8 800 505-92-64
174 юристa сейчас на сайте
2555консультаций за 24 часа
Jane, г. Москва
Jane Россия, г. Москва
22.03.2002 в 20:50
номер вопроса №3669
прочитан 56 раз

Два ФИЗИЧЕСКИХ лица заключили между собой договор займа с залоговым обеспечением.

В качестве залога идет завод. Надо ли заключать договор залога на это завод и если надо, то нужна ли государственная регистрация?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    22.03.2002 23:09

    Договор залога(ипотеки), должен быть заключен в нотариальной форме и подлежит государственной регистрации.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 13 Личная консультация
    26.11.2003 08:53

    Завод - как имущественным комплекс, используемым для осуществление предпринимательской деятельности, признается объектом недвижимости. В данном случае речь будет идти об ипотеке (залоге недвижимости). В соответствии с Федеральным законом “Об Ипотеке” договор об ипотеке должен быть нотариально удостоверен и подлежит государственной регистрации. При включении договора об ипотеке в кредитный или иной договор, содержащий обеспечиваемое ипотекой обязательство, в отношении формы и государственной регистрации этого договора должны быть соблюдены требования, установленные для договора об ипотеке.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение