Угроза расторжения договора, отнятие ребенка и возможное уголовное дело - просьба о переводе карты на потребительский кредит отклонена?

• г. Новосибирск

У меня просрочка в русском стандарте уже месяц мне сегодня позвонили и сказали что завтра со мной расторгают договор и я должна буду вернуть банку всю сумму приедут завтра домой с органами опеки и у меня заберут ребенка опишут имущество и заведут дело по статье мошеничество. Я до этого месяца платила исправно но появились финансовые трудности я написала в банк заявление об отсрочки платежа или переводе карты на потребительский кредит-позвонивший мне сказал что заявление не подпишит. Действительно это так?

Ответы на вопрос (3):

Никто к Вам не приедет и ребенка вместе с имуществом не заберет. В суд банк может обратиться. Ничего страшного в этом нет. Будет шанс уменьшит штрафные санкции и просить суд о рассрочке. С представителями банка может не общаться.

какая чушь?! Не верьте ни одному слову, ответьте что будете ждать их с нарядом полиции, за угрозы и оскорбления, никто у вас детей не отнимет, никакого уголовного дела не будет. Платить нечем - не платите, Пусть банк обращается в суд - это даже лучше для вас, поскольку в суде вы сможете просить об уменьшении неустойки, а после вынесения решения - о рассрочке исполнения решения, будете доказывать свое материальное положение, и суд будет его учитывать, это не банк, который ни на что не соглашается и от своих денег никогда не откажется. Не надо платить понемногу. все ваши деньги будут уходить на погашение процентов а долг уменьшаться не будет

Ирина, не слушайте того бреда, что несут Вам по телефону банковские клерки. Их задача - любым путем заставить клиента принести в банк деньги. При этом они не гнушаются и таких подлых приемов, как ложь и запугивание.

Службы взыскания банков крайне редко выезжают к клиентам, при этом нужно помнить, что они абсолютно ни чего не могут сделать ни с Вами, ни с членами Вашей семьи, ни с Вашим имуществом.

Отправляйте в таких случаях звонивших на три буквы - т.е. в суд.