Возмещение ущерба после аварии - столкновение с виновником из другой области, влияние родственных связей на процесс и дальнейшие действия

• г. Собинка

Виновник аварии в которую мы попали из другой области, суд присудил ему возмещение ущерба, исполнительный лист мы отправили приставам по месту его прописки. И мне стало известно, что старший судебный пристав его родная сестра! Я звоню туда, чтоб узнать как проходит дело производство, мне каждый раз отвечают, что у них 2 месяца есть на это, а если у него нет ни чего, то они исполнительный лист вернут нам. Правомерно ли это? И может ли сестра посодействовать брату в деле? Если исп. лист вернут, что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите ходатайство старшему судебному приставу субъекта РФ о передаче исполнительного производства в другое подразделение, в связи с изложенным