Возмещение ущерба после аварии - столкновение с виновником из другой области, влияние родственных связей на процесс и дальнейшие действия

• г. Собинка

Виновник аварии в которую мы попали из другой области, суд присудил ему возмещение ущерба, исполнительный лист мы отправили приставам по месту его прописки. И мне стало известно, что старший судебный пристав его родная сестра! Я звоню туда, чтоб узнать как проходит дело производство, мне каждый раз отвечают, что у них 2 месяца есть на это, а если у него нет ни чего, то они исполнительный лист вернут нам. Правомерно ли это? И может ли сестра посодействовать брату в деле? Если исп. лист вернут, что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите ходатайство старшему судебному приставу субъекта РФ о передаче исполнительного производства в другое подразделение, в связи с изложенным

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли права судебные приставы вернуть исполнительный лист? По какой причине? И если вернут, что делать дальше? Подавать в суд заново на ответчика? Или на приставов? Замечу, что старший судебный пристав-родная сестра ответчика.

Мы семьёй попали в аварию и виновнику аварии присудили денежные выплаты, исполнительные листы отправили приставам по месту жительства виновника. Прошло три года и из 80 тыс. рублей нам выплатили 3 тысячи, пристав объясняет это тем, что с виновника брать нечего. Теперь пристав отправил наши исполнительные якобы нам, но прошло уже 6 месяцев и они так и не пришли. Где их искать не знаю. Как поступить в такой ситуации с виновником аварии.

По суду после аварии, виновнику присудили возмещение ущерба. Приставы в третий раз вернули исполнительный лист, пояснив что они не чего не могут сделать. Подскажите пожалуйста, как мне быть дальше и получить возмещение причененного мне вреда. Заранее спасибо.

В августе 2010 получила исполнительный лист на руки (алименты на ребенка), отправила его судебным приставам по месту жительства ответчика. В октябре 2010 пришло уведомление о возбуждении судебного производства. Пробывала связаться с пристовом, узнать как дело продвигается, ответчик не скрывается, работает и приставам известно его место нахождения, но до мая 2011 небыло предпринято ни каких действий. В мае 2011 ответчик переезжает и меняет место работы, я сообшила суд. приставам об этом. Пришел ответ, что они отправили исп. лист по месту жительства. Все, на этом неизвестность - дашел или нет исп. лист. Может проще востановить лист и самой отправить по месту работы ответчика? И какие меры можно принять, если у ответчика есть решение суда, но нет исп. листа, и он принципиально не платит - ждет приставов.

По суду бывшему мужу присудили возмещать мне компенсацию в размере 50000 руб. судебный пристав-исполнитель сразу же отправила ему на адрес работы исполнительный лист и вычла из его зарплаты 50% заработка месячного. Муж бывший подал в суд на судебного пристава. Что он неотправил на домашний адрес исполнительное производство. Что б якобы он заплатил все сразу добровольно. Суд приостановил исполнительное производство. Что б судебные пристава сделали все по закону. Я естественно не получу от него возмещение ни за ноябрь. Ни за декабрь. А может быть и за январь. В чем моя вина? Ни в чем. Что мне делать? Подавать в суд на судебного пристава. Что б он возместил мне всю сумму. Которую я не получу пока судебные пристава будут разбираться. Как правильно нужно было работать им?

Мой муж прописан в одном месте, а фактически проживает в другом. Было возбуждено исполнительное производство по месту прописки, так же есть и по проживанию. Взыскивают оба пристава. Может ли муж написать заявление что бы все исп. производства находились по месту проживанию? И должен ли судебный пристав отозвать исполнительный лист с места работы на время передачи исполнительного дела? Если да то как это правильно сделать?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Бывшая жена моего мужа подала на алименты на содержание детей. Суд проходил в другом городе без присутствия моего мужа. Но мы отправили согласие о рассмотрении дела в его отсутствии. Исполнительный лист был отдан бывшей жене на руки. Она его отправила по почте по месту регистрации моего мужа (тоже в другой город). оттуда судебные приставы отправили этот исполнительный лист обратно бывшей жене. Сказали что не хватало какого-то заявления. В итоге пока исполнительный лист катался туда-сюда образовалась задолженность за два месяца. Сейчас бывшая жена хочет отправить этот исполнительный лист непосредственно моему мужу. Что нужно делать? Отнести исполнительный лист прямо на работу или нужно сначала показать его судебным приставам. Суд проходил в г.Новосибирске (по месту проживания бывшей жены). постоянное место регистрации моего мужа в новосибирской области. А по месту жительства (ХМАО) у него временная регистрация. Куда надо нести этот исполнительный лист? Заранее спасибо.

Суд выдал исполнительный лист на возмещение мне материального ущерба. Исполнительный лист я передал судебным приставам по месту прописки должника. Но, так как должник отбывает наказание в колонии, приставы отослали исп. лист туда. Прошло три месяца, но никаких извещений о возбуждении исполнительного производства я не получал.

Вопрос 1: Кто должен возбуждать исп. производство: приставы по месту прописки должника или по месту отбывания наказания?

Я располагаю сведениями, что у должника на счету в сбербанке имеются денежные средства.

Вопрос 2: К кому мне обратиться с ходатайством, что бы сделать запрос в сбербанк?

Суд отправил исполнительный лист по уголовному делу судебным приставам, а судебные приставы его не получали. В суде не могут внятно сказать что мне делать. Как поступить в этой ситуации? (Было уголовное дело и я пострадавший)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение