Как оформить земельный участок в частную собственность быстрее с помощью дачной амнистии?

• г. Реж

Есть участок земли (аренда) на ней дом в частной собственности (пополам с мужем) . Как оформить землю в частную собственность. Слышала, что можно сделать быстрее в связи с дачной амнистией?

Ответы на вопрос (1):

-Для начала пригласите геодезиста. Он подготовит съему и план земельного участка, где будут четко обозначены его границы, а также рекреационные зоны, имеющиеся на территории. Составленному геодезистом плану будет присвоен кадастровый номер. - Затем обратитесь в то учреждение, где зарегистрирован ваш участок. Это может быть садоводческое товарищество, поселковый совет и т.д. Там вам выдадут справку о нормативной стоимости земли. Для того чтобы оформить землю в собственность обратитесь Федеральную регистрационную палату. Напишите заявление о приобретении права на земельный участок и приложите к нему все необходимые документы. В Федеральной регистрационной палате после их рассмотрения вам выдадут свидетельство на право собственности земельным участком. -Вместе с имеющимися документами вы можете обратиться в городское управление архитектуры, чтобы вам изготовили технический паспорт строения, расположенного на участке. После этого специалист из БТИ осмотрит его и подготовит соответствующий план. И только после всех вышеизложенных процедур вы сможете распоряжаться участком по своему усмотрению: продать его, подарить или сдать в аренду. -Еще один способ оформления земли – это приватизация. Она предполагает передачу пользователю земельного участка в его собственность. Приватизировать мы можете как весь участок, так и его часть. При этом стоимость выкупаемого участка земли не может превышать 20 % его кадастровой стоимости, если объект расположен в городе с численностью населения более 3 млн. человек. В остальных случаях выкупаемый земельный участок не может стоить выше 2,5 % от его кадастровой стоимости. Вопросами, касающимися приватизации, занимается территориальные подразделения Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Я имею в собственности частный дом на участке земли, и дом и земля в частной собственности. Муж купил (уступка аренды) прилегающий к дому участок земли для ИЖС, аренда на 10 лет. Можно ли присоединить к участку земли, который уже в собственности арендуемый участок земли, если можно, то как?

Земля оформлена "Для ведения личного подсобного хозяйства" есть свидетельство.

Дом и постройки на этой земле в частной собственности есть свидетельства. Как, без больших финансовых затрат переоформить землю в частную собственность.

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муципальная. Соседи не хотят привтизировать, а я не могу оформить земю в собственность. Аренда земли нприемлима, т.к нужно узаконить самовольный пристрой. Как можно оформить землю в собственность? Зарание благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить? Земля в аренде. Дом построенный на этой земле уже оформлен в собственность на не арендатора. Как быстрее и максимально дешевле можно оформить землю в собственность застройщику?

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муниципальная. Соседи не хотят приватизировать, а я не могу оформить землю в собственность.

Аренда земли неприемлема, т.к нужно узаконить самовольный пристрой.

Как можно оформить землю в собственность, если земля муниципальная и соседи не хотчят ее приватизировать?

Заранее благодарен.

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение