Вопрос о возможности одностороннего выписывания при оформлении регистрации по месту жительства в Москве на основании договора о безвозмездном пользовании или аренды

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Мой племянник переезжает в Москву жить. Если я оформляю ему регистрацию по месту жительства (а не пребывания. То есть как я понимаю штамп ставится в паспорте) на основании договора о безвозмездном пользовании или на основании договора аренды, то смогу ли я его в случае необходимости выписать в одностороннем порядке. (даже в том случае, если ему некуда будет выписывааться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гуля!

В случае, если зарегистрируете племянника на основании договора безвозмездного пользования - сможете.

Адвокат МГКА "Таганская"

Михаил А. Бахталовский