Институты сменившие название

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №3669888

Закончила гос. институт в 2010 году, диплом выдали, в 2011 году институт сменил название, нужно ли мне менять диплом в институте? Или нет?

Ответы на вопрос:

Юрист #1737409
Юрист г. Смоленск
01.04.2014, 17:38

нет, в данном случае, как и при смене Вашей фамилии например диплом менять не нужно

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Меняют дипломДиплом

Похожие вопросы

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Адвокат г. Москва
17.07.2012, 22:27

нужно посмотреть договор куда вы во второй институт поступали, т.к. быть может это проходило как второе высшее образование и вам перезачли часть часов по некоторым программам во второе образование. такое практикуют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

Здрасвуйте! У меня такая ситуация: в 2014 году поступил в вуз, оплатил за 2014-15 год обучения, учиться не стал,

Здрасвуйте!

У меня такая ситуация: в 2014 году поступил в вуз, оплатил за 2014-15 год обучения, учиться не стал, зачеты не сдавал и институт не посещал. В этом году мне пришло письмо с института, что я отчислен со второго курса за неуплату первого полугодия 2015-2016 года и у меня задолжность институту 13000 тысяч за первое полугодие. Что мне делать? Спасибо.

Юрист г. Севастополь
22.04.2016, 00:09

Оплачивать задолженность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

В 2010 году поступила институт, оплатила полностью учебный год, в первую сессию сдала 3 зачёта и перестала посещать институт.

В 2010 году поступила институт, оплатила полностью учебный год, в первую сессию сдала 3 зачёта и перестала посещать институт. Диплом с колледжа до сих пор не забрала. В 2011 году прислали письмо, что меня отчислять из-за академических долгов и финансовой задолженности. В институте электронный пропускной режим. Скажите пожалуйста, имеют право они требовать оплату за второй курс обучения 2011-2012 года, когда я ещё на первом курсе не стала посещать институт.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.04.2016, 10:59

Нет, не имеют права, так как вы не получали образовательных услуг. Они вас должны были давно отчислить и если этого не сделали, то это проблемы ВУЗа.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Увжаемые господа юристы!

Со мной приключилось следующее:

В 2000 году я зкончила институт, но диплом и др. документы в том числе так и не забрала. Недавно этот институт сгорел и соответственно сгорели все документы, возможно получиться узнать только номер диплома. В институте говорят что востановить вкладыш в диплом и школьный аттестат не возможно. Разве нет спец. Учреждения, кроме института где регистируютя дипломы и где можно получить дубликат.

Помогите, пожалуйста, куда мне обращаться и как можно востановить диплом и аттестат?

Заранее благодарна...

Адвокат г. Москва
13.04.2006, 20:00

Дубликат аттестата можно получить в школе, если она конечно не сгорела. А вот с дипломом сложнее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Туапсе

Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Юрист г. Белорецк
14.10.2015, 19:32

Не можете--вы уже получили ответ на этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, могу ли я сейчас получить документ об обучении в институте?

Поступила в институт в 2006 году на заочное отделение, отучилась 5,5 лет, сдала госы, но по определенным обстоятельствам не дошло дело до защиты диплома. Больше в институте с 2011 года не появлялась. Подскажите, могу ли я сейчас получить документ об обучении в институте? Академическую справку или диплом о неполном высшем образовании? Приказ об отчислении в 2013 году.

Могу ли я восстановиться в институт? Если да, то на какой курс или возможно только на диплом?

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
09.02.2016, 22:53

Здравствуйте, да, можете, на пятый курс восстановиться по той же специальности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Электроугли

Правомерно ли поступает вуз, и как мне можно получить диплом о неоконченном высшем образовании,

Хотел узнать один вопрос, правомерно ли поступает институт.

С 1991 по 1995 года я учился в институте. В 1995 году я ушел из института.

Когда учился, институт имел одно название, Ярославский сельхоз институт.

В 1996 году институт переименовали в Ярославскую сельхоз академию.

Много лет подряд я обращался в институт по вопросу выдачи мне диплома о неоконченном высшем образовании. Последний отказ был сформулирован так «Так как институт переименовали в академию, то мы вам можем выдать только академическую справку, так как у нас нет бланков института».

Правомерно ли поступает вуз, и как мне можно получить диплом о неоконченном высшем образовании, так как желаю дальше продолжить обучение, но в другом вузе?

Заранее Спасибо!

Юрист г. Всеволожск
05.10.2008, 23:01

В настоящий момент нет понятие незаконченное высшее образование тем более диплом о нво Вам могут выдать Академическую справку на ее основании Вы поступаете учиться дальше

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте) в 2011-2012 году поступила на бакалавр в институт,

Здравствуйте) в 2011-2012 году поступила на бакалавр в институт, бросила учёбу спустя год по личным причинам (училась на платном заочно) подскажите пожалуйста, как мне сейчас забрать мой диплом колледжа, который остался в институте?

Юрист #9150045
Юрист г. Череповец
21.07.2022, 13:53

Напишите соответствующее заявление, о возвращении Вам документа об образовании.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск

И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом?

Я учусь в институте Моды Дизайна и технологий. Как теперь выяснилось наш институт присоединился к институту театральных искусств. Получается теперь я учусь в представительстве нового институт, но не в филиале. Имеют ли право они нас обучать? Какие документы у них должны быть? И реально ли вообще в таком институте получить качественный диплом? P.S. аккредитации нет ни у того ни у другого института.

Юрист #3885907
Юрист г. Москва
05.09.2015, 12:55

Видимо, произошла реорганизация юридического лица в форме присоединения. Если имеется лицензия на образовательную деятельность, то имеют право обучать. Лицензия должна быть, в первую очередь, и во вторую.

Вы можете самостоятельно зайти на сайт ФНС и посмотреть там выписку вуза.

Если отсутствует аккредитация вуза, то и качественный диплом вы там не получите!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Финансово юридический институт аккредитация

Вопрос: Учился в Финансово-Юридическом институте с 2013-2016 в 2016 институт не получил аккредитацию, справку об обучении я получил на руки. Как быть дальше, на какой курс другого института я смогу восстановиться?

Юрист г. Самара
03.05.2017, 16:09

Здравствуйте. Вы останетесь на том же курсе, что и учились Вообще вам должны были предоставить варианты для дальнейшего обучения. [quote]. В случае аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе или истечения срока ее действия и т.д.Порядок безболезненного перевода обучающихся с их письменного согласия. Для несовершеннолетних помимо их письменного согласия понадобится также и письменное согласие родителей (законных представителей). В течение пяти дней вуз или ссуз должен сообщить о своем закрытии в письменной форме и разместить это уведомление в сети Интернет с указанием причины. Вуз или ссуз обязан предоставить студентам варианты для перехода, а также подробную информацию об учебных заведениях. При переводе в другое учреждение сохраняются специальность, форма обучения, курс, основа обучения и стоимость, если студент обучался платно. Организация передает в принимающую организацию списочный состав обучающихся, копии учебных планов, соответствующие письменные согласия лиц, личные дела обучающихся, договора об оказании платных образовательных услуг с физическими и (или) юридическими лицами (при наличии). Перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года. Студент может отказаться от перевода, но в таком случае совершеннолетний обучающийся или несовершеннолетний обучающийся с письменного согласия его родителей (законных представителей), указывает об этом в письменном заявлении. При этом организация не несет ответственности за перевод такого студента. В принимающей организации на основании переданных личных дел на обучающихся формируются новые личные дела, включающие в том числе выписку из приказа о зачислении в порядке перевода. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г. Москва «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение