Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Собирались по турпутевке в Испанию, но посольство оТКазало в визе с первоначальной

формулировкой - нет гарантии возврата (выезжаем всей семьей, ранее в странах Шенгена не были) На протест консулу получили ответ по факсу, что оТКазано в соответствии с нормами Шенгенского соглашения. Какие действия можно предпринять, ТК из-за этого потеряли полную стоимость путевок и возможность отдохнуть для ребенка.

вопрос №36699
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Договор - договором. Вместе с тем, Вы еще дополнительно имеете защиту в лице Закона о защите прав потребителей. В случае оказания вам услуги ненадлежащего качества вы имеете право на возмещение вам стоимости услуги, неустойки в размере 3% за каждый день просрочки ее оказания (но не более цены договора), а также возмещения всех убытков, понесенных вами в этой связи.

С уважением,

А.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста я русская замужем за гр Грузии живем в Грузии есть ребенок собираюсь поехать домой в Россию с ребенком какие документы нужно? Нужна ли виза.

вопрос №14835770
прочитан 7 раз

Какое гражданство у Вашего ребенка? Если он гражданин Грузии - виза нужна. Вам будет необходимо обратиться в секцию интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии, есть в г. Тбилиси.

(текст отредактирован 14.11.2018, 23:09)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да родился в Грузии ну как я русская это не чего не значит? У меня прописка в России! Спасибо за ответ.

вопрос №14840597

Есть ли возможность привезти внука на каникулы в Москву из Швейцарии если документы родителей находятся на рассмотрении. Можно ли ребенку получить временную визу при согласии родителей?

вопрос №12851850
прочитан 15 раз

Нина Николаевна, добрый день.

Уточните, о каком рассмотрении документов идет речь. Ребенок приедет один или вместе с родителями? Родители и ребенок имеют гражданство РФ?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. Документы родителей рассматриваются по продлению виз на проживание (работу). Ребенок едет с бабушкой. Мальчику в июле исполняется 6 лет. Родители и ребенок имеют гражданство РФ.

вопрос №12852882

Если находятся на рассмотрение виз на проживание в иной стране, то конечно можно! Пусть возьмут с собой загран. Паспорта!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что правомочно требовать Посольство Греции для визы для ребенка 6 лет?

вопрос №10294068
прочитан 1 раз

Да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, для получения визы потребуется загранпаспорт, свидетельство о рождении, нотариальное согласие отца на выезд ребенка. Помимо этих документов посольство вправе попросить любые иные документы, которые посчитает необходимыми для принятия решения о возможности въезда в страну.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До какого возраста требуется согласие обоих родителей при получении визы для ребенка на выезд за рубеж (на отдых или учебу)?

вопрос №36305
прочитан 148 раз

Согласие родителей на выезд ребёнка со стороны родителей требуется до достижения ребёнком совершеннолетия, которое согласно ст.21 ГК РФ по общему правилу наступает по достижении 18-летнего возраста, но если ребёнок до 18 лет вступил в брак или после достижения им 16 лет по решению органа опеки и попечительства был эмансипирован, то есть объявлен полностью дееспособным с согласия родителей или при отсутствии согласия по решению суда (ст.27 ГК РФ), то тогда по наступлении указанных событий согласия родителей на выезд уже не потребуется, т.к сам ребёнок дееспособен в полном объёме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите, пожалуйста. Дочке 10 лет, мы с ее отцом давно в разводе, алименты я не получаю и в суд никогда не обращалась. Он не живет по месту прописки и не выходит на связь уже с лета прошлого года. Дочка сейчас должна ехать в лыжный лагерь в Финляндию с преподавателем. Существует ли какой-то законный путь получить для нее визу и оформить разрешение на выезд с преподавателем? Я где-то читала, что каким то образом может помочь обращение в опеку - так ли это? Спасибо!

вопрос №15281772
прочитан 5 раз

помочь в данной ситуации может обращение с иском в суд. Орган опеки может быть привлечен к рассмотрению дела, но не более того. Обратитесь к юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли виза новорожденному ребёнку для выезда в Эфиопию?

вопрос №17633628

Узнайте в Консульстве, это банановая республика, у них свои заморочки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу уточнить вопрос № 1474280:

Ребенок гражданин Германии и проживает на территории страны, гражданином которой является, может посещать РФ когда угодно и проживать с матерью в РФ, если в этом будет необходимость. Мать - гражданка РФ.

1) Нужно ли в этом случае для посещения РФ оформлять визу на ребенка и временную регистрацию в РФ, если он вписан в загранпаспорт матери.

2)Обязательно ли вписывать такого ребенка во внутренний паспорт матери?

вопрос №1474342
прочитан 396 раз

1. У ребенка должен быть паспорт гражданина Германии + виза РФ.

2. В российский паспорт матери - ребенка никто и не "впишет", так как он не гражданин РФ. Если "вписан" - он гражданин РФ.

Пора определиться в фактах и домыслах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение