Спросить бесплатно

Я имею Украинский паспорт с пропиской в Севастополе.

Т.к. Севастополь вернулся в Россию мне нужно его поменять. Проблема в том, что я вышла замуж за гражданина США. В Украинском паспорте фамилию не меняла, отметки о браке нет. какие доквменты нужны чтобы изменить фамилию? Сейчас у меня фамилия мужа, а моя middle name. Как правельно будет звучать фамилия в Русском распорте? Как двайная?

Спасибо.

вопрос №3670077
прочитан 20 раз

Здравствуйте, Люда!

Вам достаточно предъявить в паспортном столе в Крыму паспорт и Вам выдадут новый. Удачи.

Вам дан неверный ответ - паспорт на новую фамилию автоматически Вам никто не даст. Если Вам нужна профессиональная консультация по этому вопросу, пишите по email.

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

Уважаемая Янина, все не так просто. Для регистрации брака Ваш будущий муж должен представить в органы ЗАГС справку об отсутствии зарегистрированного брака,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, только получив письменный отказ можете обжаловать его в суде. правда не факт что у вас это получится. Всего хорошего.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Это не проблема. Потому что брак у Вас будет зарегистрирован, СК РФ допускает это сделать в России (ст. 156 СК РФ). Визу могут дать. Надо чтобы отвечала приглашающая сторона в этом случае.


юридическая фирма Особое Бюро Экономической Безопасности:

Здравствуйте! Каждый из родителей вправе вывезти ребенка за границу без получения согласия другого супруга и не ставя его в известность.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Никто не заставляет Вас менять свою фамилию, можете оставить, если хотите


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X