Как изменить фамилию в украинском паспорте после брака с гражданином США и вернуть Севастополь в Русский паспорт?

• г. Гарленд

Я имею Украинский паспорт с пропиской в Севастополе. Т.к. Севастополь вернулся в Россию мне нужно его поменять. Проблема в том, что я вышла замуж за гражданина США. В Украинском паспорте фамилию не меняла, отметки о браке нет. какие доквменты нужны чтобы изменить фамилию? Сейчас у меня фамилия мужа, а моя middle name. Как правельно будет звучать фамилия в Русском распорте? Как двайная?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Люда!

Вам достаточно предъявить в паспортном столе в Крыму паспорт и Вам выдадут новый. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Вам дан неверный ответ - паспорт на новую фамилию автоматически Вам никто не даст. Если Вам нужна профессиональная консультация по этому вопросу, пишите по email.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в Севастополе. Сейчас мне нужно поменять паспорт на Российский. У меня сейчас другая фамилия, т.к. вышла замуж за гражданина США. Какие документы нужны для замены ФАМИЛИИ? Спасибо.

Я прописана в Севастополе. Сейчас планирую получить российский паспорт. Я недавно вышла замуж и еще не успела поменять фамилию по замужеству в украинском паспорте. Можно ли при получении российского паспорта сразу поменять фамилию.. или сначала получить паспорт по девичьей фамилии, а потом уже менять фамилию по замужеству?

Спасибо.

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

Я гражданка РФ вышла замуж на гражданин респ таджикистан и поменяла фамилию, у мне двойной гражданства сейчай на таджикский паспорт у мне фамилия мужа а на российский паспорте девичий вопрос такой какие докумети нужни чтоб поменят фамилию?

15 лет назад я вышла замуж в США, взяла фамилию мужа, получила апостиль на выданное в США свидетельство о браке, паспорт гражданина США на новую фамилию. Паспорт гражданина РФ Я никогда не меняла (в нем девичья фамилия). Загранпаспорт меняла уже 2 раза, но внес тоже девичья фамилия. Уведомление о втором гражданстве подано, как и полагается. Сегодня новый работодатель заявляет мне, что я ОБЯЗАНА заменить фамилию в паспорте гражданина РФ. Так ли это и если да, то каким законодательным актом это оговаривается?

Спасибо,

Елена.

У меня два гражданства Украины и России. Вышла замуж в Украине за канадца по украинским документам, сменила фамилию на фамилию мужа и уехала в Канаду. Хотим навестить родственников и показать Россию моему мужу и теперь вопрос стал о российских документах. Что нужно для смены фамилии в Рос паспорте и заграннике и нужно ли имеет прописку чтобы поменять паспорта? И вообще нужно ли менять фамилию в рос паспорте? Можно ли приезжать и уезжать из россиии без замены фамилии?

Я гражданка России, вышла замуж в России поменяла фамилию, а ВУ Украинское на девичью фамилию и есть Украинский паспорт,. Могу ли я ездить на Украинском ВУ с Украинским паспортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, оставила свою фамилию. Теперь муж решил взять девичью фамилию матери и настаивает, чтобы я тоже поменяла. Как поменять свидетельство о браке, чтобы в до брачной фамилии мужа была уже новая фамилия, и в фамилии после регистрации брака у меня была указана новая фамилия. И как изменить штамп в паспорте в моем. Реально ли это?

Три года назад вышла замуж, взяла фамилию мужа, но не меняла паспорт, то есть в паспорте фамилия по-прежнему девичья. Сейчас собираюсь подавать на развод. Нужно ли мне будет менять паспорт после развода, если я верну себе фамилию? Спасибо, заранее.

Для того, чтобы мой муж иностранец получил РВП и жил со мной в России, нужно ли мне легализовать наш брак в России? Как это сделать? Нужно ли ставить какие-то отметки о браке в мой российский паспорт? И обязательно ли менять мою фамилию на фамилию мужа во внутреннем паспорте и загранпаспорте? Какие документы нужны для смены фамилии? И сколько времени это занимает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение