Сотрудник ГИБДД выписал штраф за перегоревшую лампочку габаритов - какой должен был быть его размер?

• г. Чита

Нас остановил сотрудник ГИБДД не представившись попросил предЪявить документы, затем указав что выносит устное предупреждение, на вопрс за что? ответил ах вам устное не нравится... пройдите в машину, оказалось чтоодна лампочка габоритовперегорела, выписал штраф 500 руб какой размер штрафа должны были выписать сотрудники ГИБДД за перегоревшую лампочку габаритов.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 статьи 12.5 КоАП 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.