Бесплатный вопрос юристам онлайн

28 юристов сейчас на сайте
3206ответов за 24 часа
Михаил, г. Пермь
Михаил
05.06.2001 в 11:48
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1

Каков срок, по закону, оформления общегражданского российского паспорта нового образца?

В паспортно-визовой службе сообщили, что через 30 дней будет готов. Однако через 30 дней, сославшись на занятость, отложили еще на 3 недели.

Какие у меня права в данном случае и как ускорить получение паспорта.

p.s. При подаче заявления предлагали за дополнительную плату сделать за 10 дней.

Заранее благодарен.

номер вопроса №36708
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 05.06.2001 в 13:41
    Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Здравствуйте Михаил!

    На Ваш вопрос отвечу следующим образом.

    Согласно п.п. 17, 18 действующей Инструкции "О порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина РФ" в редакции Приказа МВД РФ от 26.07.1999 г. № 554 днем принятия документов, представляемых гаржданином для получения паспорта, считается день подачи всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий.

    Паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0