Разделение приватизированной квартиры между наследниками - учет прав инвалида 2 группы
• г. Санкт-Петербург
После смерти (в 2004 г) бабушки осталась приватизированная 2-ух комнатная квартира. Она перешла в собственность ее двум дочерям по 1/2 доли. (завещания не было) На момент смерти бабушки одна из дочерей - инвалид 2 гр. правильно ли было разделено имущество между наследниками? Т.к. слышала что инвалидам положена еще обязательная часть наследства.
Ответы на вопрос (2):
г. Вологда
Обязательная доля в наследстве выделяется при наследовании по завещанию.
Спросить01.04.2014, 19:21,
г. Санкт-Петербург
Да,правильно.