Скажи пожалуйста как можно взять отпуск на 10 дней по семейным обстоятельствам с военной службы по контракту?

• г. Сосновый Бор

Ответы на вопрос (1):

Правильно говорится - отпуск по личным обстоятельствам. В целях его предоставления военнослужащий должен подать рапорт на имя командира, тот ставит резолюцию и отдает в приказ. НО!!!! Отпуск предоставляется на усмотрение командира, это оговорено в законе. Все зависит от причины: свадьба, рождение ребенка и т.д.