Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я гражданин Украины! Постоянно живу в Братске. Потерял паспорт, куда надо обратится?

Сколько примерно времени нужно для восстановления паспорта?

Спасибо!

вопрос №36710
прочитан 388 раз
Оцените вопрос

Обратитесь с письменным заявлением в ОВД.

По поводу выдачи справки взамен утраченного паспорта следует обратиться в посольство (г. Москва) или консульства (в других городах) Украины в России.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При утере военного билета на время его восстановления должно ли быть выдано какое-то временное удостоверение?

вопрос №7962315
прочитан 28 раз

Выдается военкоматом - СПРАВКА.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Время восстановления в колледже, последний год учебы-2007 г.

вопрос №11631187
прочитан 35 раз

Странный вопрос это не к нам это надо писать в ректорат колледжа это его политика напишите заявление и получите ответ вот и все проблем то нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я потерял стс на авто, могу ли я забрать у банка ПТС на время восстановления стс?

vip
вопрос №3758319
прочитан 720 раз

Илья Олегович, как правило, банки выдают ПТС в случае необходимости. Обратитесь с заявлением. Думаю, проблем не должно быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По моему мнению, у вас нету правовых оснований, чтобы забрать ПТС у банка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите заявление в банк, опишите ситуацию, укажите с какой целью вы желаете временно забрать ПТС, я думаю что банк пойдет вам на встречу и выдаст ПТС на время восстановления свидетельства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Требуйте от банка выдачи Вам на руки ПТС, так как ПТС должен быть у Вас, как у собственника авто, по закону. Если не отдадут - идите в суд. Вот Вам ссылка:

ДВЕНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 октября 2011 г. по делу N А 12-9512/2011-согласно пункту 9 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, наличие паспорта транспортного средства является обязательным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении.

При этом пунктом 15 Положения установлено, что паспорт хранится у собственников либо владельцев транспортных средств.

Аналогичное положение содержится и в пункте 2.9 Положения о паспорте самоходной машины и других видов техники, согласно которого паспорта самоходных машин хранятся у собственников машин.

Таким образом условие договора залога о передаче паспортов залогодержателю противоречит пункту 2.9 Положения, и является ничтожным в силу статьи 168 Гражданского кодекса Российской Федерации.

При таких обстоятельствах судебная коллегия приходит к выводу о том, что Банк без законных оснований удерживает паспорта транспортных средств на технику, принадлежащую на праве собственности истцу, тем самым препятствуя ему в использовании транспортных средств по назначению.

В связи с отсутствием правовых оснований для удержания Банком паспортов транспортных средств, исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме.

(текст отредактирован 13.04.2014, 04:25)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо письменно обратиться в банк с просьбой выдать ПТС на транспортное средство.

В своем требовании ссылайтесь на следующие нормы:

В соответствии со ст.223 ГК РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

Также ссылайтесь на Положением о ПТС, о том, что у вас, как у собственника должен храниться ПТС.

Если от банка поступит отказ - обращайтесь в суд о понуждении выдать ПТС.

УСПЕХОВ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк вправе Вам отказать, но Вы в свою очередь можете подать заявление с просьбой затребовать из банка сведения из ПТС, либо копию ПТС заверенную банком в ГИБДД при восстановлении СР. И вся проблема.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в прокуратуру заявление о самоуправстве сотрудников банка (ст. 19.1 КоАП РФ) - быстрее отдадут ПТС.

И заявите потом на основании ст. 4.7 КоАП РФ требования о денежке за нарушение Ваших прав, освободив себя от доказательств вины банка: "По делу об административном правонарушении, рассматриваемому иными уполномоченными органом или должностным лицом, спор о возмещении имущественного ущерба разрешается судом в порядке гражданского судопроизводства. Споры о возмещении морального вреда, причиненного административным правонарушением, рассматриваются судом в порядке гражданского судопроизводства".

В суд можно, но долго - см.: http://astroscope.COM/cfo/tverobl/centralny-twr/gr/1/o-nezakonnom-uderzhanii-vospre26122011-3212043/

(текст отредактирован 13.04.2014, 06:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На купленной автомашине за время восстановления появились ограничения на регистрационные действия наложенные приставом на собственника по документам, я как владелец по договору купли - продана купленной автомашине за время восстановления появились ограничения на регистрационные действия наложенные приставом на собственника по документам, я как владелец по договору купли - продажи обращался за отменой, но пристав на заявление не отвечает. Хочу обратиться в суд. Какой формы должно быть мое исковое заявление? Ежи обращался за отменой, но пристав на заявление не отвечает. Хочу обратиться в суд. Какой формы должно быть мое исковое заявление?

вопрос №11290404
прочитан 17 раз

По ст.131,132 ГПК РФ подавайте иск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Часто ежу на электричках а удостоверение участника потерял может ли военный билет служить его заменой на время восстановления.

вопрос №13060470
прочитан 11 раз

К сожалению, военный билет не является документом, подтверждающим право на льготу, в Вашем случае. Необходимо ждать восстановления удостоверения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Военный билет данной льготы не представляет... Восстановите удостоверение и больше не теряйте его, это может быть накладным. Вы это уже сами почувствовали...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос-дают ли на время восстановления паспорта справку взамен паспорта?

вопрос №8624159
прочитан 22 разa

Дают справку или удостоверение личности на ваш выбор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дают временное удостоверение личности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вернуть права после лишения по временному паспорту, которое дается на время восстановления паспорта?

вопрос №6311457
прочитан 10 раз

Да, можно вернуть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение