Хочу зарегестрировать свою девушку в своей квартире по месту жительства, но не прописать, а только ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ.

• г. Москва

Хочу зарегестрировать свою девушку в своей квартире по месту жительства, но не прописать, а только ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ. Проживаю с родителями в 2-х комн. Квартире. Как это всё оформляетя, порядок, куда идти?! Заранее Вам спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

См. ответ № 12675. Из-за неточности вопроса рекомендуется ознакомиться с указанным нормативным правовым актом.

Спросить
Пожаловаться

Хочу зарегестрировать свою девушку в своей квартире по месту жительства, но не прописать, а только ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ. Как это всё оформляетя, порядок, куда идти?! Заранее Вам спасибо!

Такой вопрос: я гражданин РФ хочу поселить у себя девушку. Она гражданка Украины. Насколько я знаю, въезд дается только на 90 дней. Как можно увеличить срок? Прописать у себя, зарегистрировать по месту жительства? Заранее спасибо за ответ!

Хочу временно зарегистрировать девушку, которой сдаю квартиру. Сам проживаю в другом месте, регистрация в другом месте, в этой квартире являюсь собственником. Спасибо!

У меня своя квартира, и мой знакомы приезжает с дальнего востока, там он полностью выписывается из квартиры (т.е. не имеет ни какой регистрации), могу ли я его временно зарегистрировать по месту жительства в своей квартире? Заранее спасибо за ответ.

Я проживаю с родителями в 3 х комнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях, т.е. у меня и у родителей по сертификату на право собственности на свою долю. Все трое здесь прописаны. Вопрос: могу ли я прописать в квартиру свою девушку без согласия родителей, т.к вроде как имею право распоряжаться своей долей квартиры или к прописке это не относится? С уважением! Дмитрий 24 года.

Прошу помочь мне разрешить следующий вопрос: Я проживаю в Москве с дочерью в квартире, принадлежащей моей племяннице, а зарегистрированы мы с дочерью в Москве по месту жительства в другой квартире. Моя племянница согласна прописать меня и мою совершеннолетнюю дочь в своей квартире. Может ли племянница (собственник квартиры) прописать (зарегистрировать по месту жительства) меня и дочь в своей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын оформляет приватизацию квартиры в которой прописан со мной. Он женат. Жена прописана в квартире своей матери. Я ранее использовала своё право на приватизацию этой квартиры. Позже квартира была деприватизирована. Меня интересует вопрос: как только сын станет собственником квартиры, будет ли его законная сегодня жена иметь право на долю в этой квартире? Заранее спасибо за ответ.

Мой муж получил в наследство 1-комн. Квартиру от своей бабушки. Часть этой квартиры (меньшую) отсудила его тетя (инвалид). Я сейчас беременна. Мы с мужем хотим ребенка прописать в эту квартиру (от бабушки). Сами мы там не прописаны. Возможно ли прописать туда ребенка? Так как я слышала что дети прописываются только с родителями. И имеет ли право тетя мужа жить в этой квартире имея в собственности только 1/3 доли? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение