У меня на руках матер капитал. Какие мне нужны документы принести в пенсионный фонд.

• г. Воронеж

У меня на руках матер капитал. Какие мне нужны документы принести в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Сергеевна,

Заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала подается в управление Пенсионного фонда по месту жительства.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

- сертификат на материнский (семейный) капитал (оригинал + копия);

- документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат (оригинал + копия);

- если заявление о распоряжении подается через представителя лица, поучившего сертификат: документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) и полномочия представителя лица, получившего сертификат (оригиналы + копии);

- в случае направления средств МСК на улучшение жилищных условий — документы, указанные в Правилах направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 г. № 862 (оригиналы + копии);

- в случае направления средств МСК на образование детей — документы, указанные в Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 г. №926 (оригиналы + копии).

Спросить
Пожаловаться

Ребенку продлили инвалидность какие документы нужно принести в пенсионный фонд.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я хочу купить 1/2 дома в другом посёлке, это чужие люди не являются мне родственниками, на материнский капетал, пенсионный фонд может одобрить, и какие документы мне нужны иметь на руках и от продрвца тоже какие документы она должна мне предоставить, и купля продажи должна уже у меня быть на руках? Спасибо.

Существуют частные пенсионные фонды. Что необходимо для того чтобы учредить такой фонд? Какие нужны лицензии, какой должен быть минимальный уставной капитал, какие необходимы учредительные документы?

Какие документы нужны в пенсионный фонд для покупки квартиры за материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны в пенсионный фонд для использования мат. капиталла?

Моего сына инвалидность на 5 лет, получаем пенсию, нужно ли в пенсионным фонде каждый год обнавлять статус. То есть нужно какие либо документы предоставить в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение