Может ли предприниматель запретить курение на территории возле его магазина?

• г. Москва

Имеет ли право Управа района запретить мне как предпринимателю размещать товар товар возле магазина? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Если У Вас не соглашения с собственником и не нарушаете ФЗ о рекламе, то нет. Также должно быть от управы Постановление. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В жилом доме на первом этаже распологается магазин, возле него есть парковка, я ставлю туда свой автомобиль. Имеет ли право хозяин магазина запретить мне там парковаться?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

На первом этаже поселковой администрации расположен магазин, в котором торгуют виноводочной продукцией, предприниматель этого магазина имеет лицензию на торговлю виноводочной продукцией. Вопросы: Имеет ли хозяин магазина право торговать виниводочной продукцией, в этом магазине? Кто может проверить магазин и запретить торговлю виноводочной продукцией? Есть ли какой нибудь закон запрещающий торговлю в здании администрации?

Предприниматель утверждает, приходные накладные при поступлении товара в магазин говорили лишь о том что товар поступил в пользование предпринимателя и имел право расписываться в данных документах только сам предприниматель а не продавцы. Так ли это? если да, то должен ли быть у предпринимателя какой то внутренний документ (приказ) о том что в данных документах имеет право расписаться только сам руководитель?

Я бы хотел узнать на счет просроченного товара. Я работаю в продуктовом магазине если управляющий по магазину нашел просроченный товар, имеет ли право она пробить этот товар на кассе, и чтобы потом оплачивал этот просроченный товар персонал магазина?

Сестра предприниматель, имеет магазин мебели. Судебные приставы наложили арест на мебель (товары) предпринимателя в магазине. За неоплату налогов физического лица. (Налог на землю и частный дом). Правомерны ли действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом огорожен имеет автоматические ворота калитку. В доме находиться магазин который выходит на центральную улицу. Должен ли предприниматель магазина убирать территорию возле магазина?

Помогите разобраться в таком вопросе. Предприниматель работает с крупным поставщиком по реализации его продукции, материалы для автосервиса. Поставщик делает предпринимателю сайт интернет магазина без каких либо договорных обязательств на добровольной основе. Сайт оплачивается и рекламируется предпринимателем. После прекращения сотрудничества с данным поставщиком, должен ли предприниматель отказаться от уже своего сайта. И имеет ли право поставщик требовать от предпринимателя продавать его товар по установленным им ценам.

Есть ли у предпринимателя право не возвращать предоплату за оборудование. Приобретенное под заказ покупателя. Которое не пользуется спросом в магазинах предпринимателя. Предприниматель 100% оплатил поставщику за товар. Помимо этого понес транспортные расходы на доставку товара. Развернутый ответ по тел.89184313596

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение