Возможен ли пересмотр уголовного дела гражданина Крыма, осужденного в 2000 году на территории Украины, в свете присоединения Крыма к России?

• г. Москва

Возможен ли пересмотр уголовного дела гражданина Крыма, осужденного в 2000 году на территории Украины по ст.105 (украинская ст.93) и т.д. - приговор ПЛС (пожизненное лишение свободы). Все с нарушениями и по косвенным уликам, но Верховный суд Украины все оставил без изменений неоднократно обращались. Европейский Суд по правам человека в Страсбурге тоже не увидел никаких особых нарушений прав человека. Вину свою человек не признал. Отсидел уже 13 лет. Отбывает наказание на Украине в Виннице тюрьме № 1. Возможно ли в свете последних новостей - присоединении Крыма к России - пересмотр данного дела по Российскому УК как гражданина РФ. И если заключенных с Украины будут переводить в РФ - то куда могут перевести на время пересмотра дела данный вид заключенных? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой пересмотр уголовного дела невозможен.