Возможно ли взыскать расходы на адвоката по делу частного обвинения при прекращении дела по истечении уголовных сроков? Какое руководство следует использовать?

• г. Владимир

Можно ли взыскать в гражданском порядке расходы на адвоката, затраченные потерпевшим по делу частного обвинения, если дело было прекращено за истечением сроков привлечения к уголовной ответственности? Чем руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! конечно можно. руководствоваться ГК РФ. пишите исковое заявление в суд.