Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня возникла такая проблема в получении паспорта. Два года назад паспорт был украден и уничтожен как выяснило расследование.

Паспорт был без гражданства. Теперь паспортный стол отказывается выдать мне новый паспорт, имеют ли они на это право. Могу ли я теперь лицо без гражданства получить российское гражданство?

вопрос №36721
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В том случае, если до 1992 года вы постоянно проживали на территории РСФСР, и можете это доказать какими-либо документами, отказ паспортного стола в выдаче вам паспорта незаконен, и вы можете его обжаловать. В противном случае вам придется получать Российское гражданство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос что делать? Два года назад вышла замуж взяла фамилию мужа. В своё время не обменяла паспорт. Как быть?

вопрос №8492193
прочитан 10 раз

Заплатите штраф от 2000 до 3000 рублей и поменяете без проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема. Несколько лет назад у меня украли паспорт я не пошел в милицию и прожил так эти несколько лет без паспорта. Теперь мне нужно получить паспорт. Но я не знаю что мне делать т.к я сам из Магнитогорска но там не прописан и не живу, всю жизнь прожил и живу в Екатеринбурге. Я знаю чтобы получить паспорт надо прописку хотя бы временную, но мне негде ее взять, я живу не на постоянном месте жительства, знакомых нет чтобы прописали, и там где я родился тоже нет возможности прописаться, но мне нужен паспорт, ведь надо как то дальше жить. Что мне делать? Как мне быть? Где мне взять прописку? Как получить паспорт? Помогите пожалуйста, я уже отчаялся.

вопрос №3723006
прочитан 39 раз

При утрате (похищении) паспорта предоставить:

Письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен (похищен) паспорт;

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме №1 П.

Свидетельство о рождении.

Четыре личные фотографии установленного образца.

Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины.

В случаях, когда меры по установлению личности не дали положительных результатов (не сохранилась картотека с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П, адресно-справочные учеты и другое), гражданином дополнительно представляются имеющиеся у него документы (свидетельство о рождении, заключении (расторжении) брака, военный, профсоюзный, охотничий билеты, справка об освобождении из мест лишения свободы, основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, трудовая книжка, пенсионное, водительское и иные удостоверения).

Уплата государственной пошлины:

За выдачу и замену паспорта взимается государственная пошлина, размер которой установлен Налоговым кодексом Российской Федерации и составляет 200 рублей. Госпошлина за выдачу паспорта взамен утраченного (украденного) или пришедшего в негодность составляет 500 рублей.

Банковские реквизиты для оплаты госпошлины за выдачу паспорта:

УФК по Свердловской области

(Управление Федеральной миграционной службы России по Свердловской области)

Лицевой счет: 04621820720

Расчетный счет: 40101810500000010010

ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области г. Екатеринбург

БИК: 046577001

КПК паспорт РФ 192 10 80 71 00 01 0035 110

ИНН: 6658220461

КПП: 665801001

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема мне 18 лет и я не получал паспорт РФ родился на территории РФ, Что мне делать для получения паспорта?

вопрос №11617845
прочитан 36 раз

Вам необходимо, оплатить государственную пошлину и обратиться в паспортный стол по месте Вашей регистрации. Так же с первого февраля 2017 года, обратиться с таким заявление можно будет в МФЦ Вашего города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема мне 26 лет ни разу не было паспорта и гражданства что мне делать?

вопрос №11314491
прочитан 57 раз

Обращаться ФМС, получите паспорт по месту проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала обратиться за консультацией в МФЦ.

(текст отредактирован 03.09.2016, 20:16)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня был потерян лет 5 назад паспорт. Недавно нашелся, могу ли я без проблем выехать и заново заехать в РФ?

вопрос №13186594
прочитан 31 раз

Добрый вам день

Уважаемый Ромул, в данном случае, если писали заявление в полицию об утере паспорта, то его серийный номер выведен из базы и он недействителен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ромул! Если вы нарушили миграционное законодательство, то,скорее всего вас привлекут к административной ответственности в виде штрафа и депортируют. Так что без проблем заново попасть на территорию РФ у вас вряд ли получится. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без проблем вряд ли вы сможете выехать, поскольку Вы нарушили режим пребывания на территории России, вам грозит административная ответственность по статье 18.8 КоАП РФ

в том числе и административное выдворение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вот, к сожалению я не обращался в отделение полиций, из за того, что думал если обращусь, а у меня нет, паспорта, могут депортировать. Больше не каких ордеров нет?

вопрос №13186698

Выпустят из РФ,Вас могут, а вот впустить уже не впустят... Будет административная ответственность, плюс депортация, в Москве это обязательное условие. Очень мало информации, у вас было РВП, это было все на основании трудового договора или как? На какой сейчас все стадии? Чтобы что-то конкретное посоветовать именно по Вашей ситуации, необходимо знать всю историю Вашей проблемы от начала и до конца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Супруга умерла два года назад, если я ее не выпишу будут ли проблемы с получение паспорта сыну...

вопрос №6013530
прочитан 4 разa

Нет, никаких проблем у вас и сына не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 24 года не разу не получал паспорт, будут ли у меня проблемы с получением? И потом с военкоматом потом.

Будут проблемы?

вопрос №2573562
прочитан 13 раз

Анатолий, добрый день! Конечно будут проблемы, будете подвергнуты адм. штрафу... Обращайтесь срочно в УФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение