Неисполнение алиментных обязательств и лишение родительских прав - как повысить шансы на успех

• г. Москва

У меня такая ситуация, мы с бывшим мужем развелись больше года назад, с 29 апреля 2013 года по решению мирового суда он должен платить алименты, на данный момент он не выплатил не копейки, так же больше чем за год он виделся с ребенком всего 2 раза 1 раз приблизительно в середине или ближе к кгнцу апреля и 2-й раз 19 мая 2013 года при этом 3 месяца он проживал в москве (уточню, он проживает в г.Пскове мы с ребенком в г.Москве). Ребенком интересовался в августе месяце, на день рождения не приехал и не позвонил (д.р. ребенка в начале ноября) хотя его родители к своей внучке приехали, 31 декабря написал и попросил меня чтоб я дала ему поговорить с ребенком в скайпеюб у меня не было такой возможности так как я работала с 31 на 1 (об этом есть утвержденный график моей работы) ребенок был с родителями. Он не спросив о том как ребенок, что с ним, обвинил мен в том что я препятствую его общению с ребенком и заблокировал меня в социальной сети. Все предыдущее время я звонила соседям в другой город, чтоб они передали трубку бабушке и дедушке чтоб те пообщались с ребенком (так как они поставили все номера мои и родителей моих в черный список) номер телефона бывшего мужа я не знаю... и вот сегодня 1 апреля и с 31 числа от него не слуху не духу. Хочу подать заявление о лишении родительских прав, подскажите каковы шансы что его лишат прав на ребенка, какие документы нужны, как можно предоставить показания сведетелей что они не видели отца ребенка целое лето с тем учетом что мы всегда гуляли вместе. Можно ли заверить их слова нотариально и предоставить в суде? Как можно предоставить доказательства что отец не справлялся о здоровье ребенка и не появлялся в поликлинике?

Ответы на вопрос (4):

Шансы имеются. Возьмите у судебного пристава расчет задолженности по алиментам. Свидетели допрашиваются непосредственно в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При правильном ведении дела шансы хорошие.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из изложенного вы можете лишить его родительских прав. Хотя может просить дать ему шанс исправиться. такое часто бывает, если он предпримет какие-то меры в суде. Подавать - иск, копии иска, о рождении ребенка, выписку из домовой книги, постановление о возбуждении испол. производства. расчет задолженности, решение о расторжении брака, об алиментах, справку из поликлиники, садика и т.п. При необходимости обращайтесь, веду успешно такие дела

Спросить
Пожаловаться

Юлия, это очень сложные дела, часто бывают отказы, а потому шансы есть только при грамотном ведении дела в суде юристом.

Спросить
Пожаловаться

У нас родился ребенок 3 месяца назад, мы с мужем состоим в браке, и в последнее время не понимали друг друга из-за его родителей. После рождения ребенка, но он меня обидел и сказал, чтобы я уехала, что он меня не считает давно своей женой. Сказал, что ребенку с тобой будет хорошо, чем со мной, Что ты ему больше дашь, чем я.Я приехала к родителям. И он почти 3 месяца не интересовался ребёнком, один раз отправил маленький памперс и редко писал, как ребенок. Не давно он приехал и начал качать права, что хочет видеться с ребенком но при этом, не помогает ни чем. Если он подаст в суд встречу с ребенком, должен ли он платить алименты не смотря на то, что если я не поддам на него в суд требовать алименты.? Заранее спасибо!

С отцом ребенка развелись полтора года назад. Бывший супруг проявлял себя раз в 2-3 месяца. Виделся с ребенком последний раз год назад. Ребенок его забыл. Есть другой мужчина выполняющий роль папы. Ребенок его так и зовет. Последние месяцы бывший муж терроризирует звонками требуя общение с ребенком. При этом оскорбляет меня и моего мужчину. Кричит. Угрожает судом, знакомыми в думе. Я боюсь травмировать ребенка, так как бывший муж может снова пропасть. Ребенку 4,5 года. Бывший хочет забирать его к себе домой на несколько дней. При этом он инвалид 3-ей группы по зрению. Я боюсь за жизнь и здоровье ребенка. Подскажите на что имею право. Какой график общения может предложить суд. Как ограничить общение бывшего с ребенком? Спасибо.

Помогите пожалуйста!

Я лишаю отца своего ребенка родительских прав. Подала иск в суд. Ребенку 3 года 3 месяца. С отцом ребенка не состояли в зарегистрированном браке, в прошлом году установила отцовство и взыскала алименты через суд, алименты ни разу не платил. Ребенка видел 5 раз, первые 4 раза ребенку было до 4 месяцев и последний раз после суда в октябре 2014. Ребенок его не знает. Я нахожусь в браке с другим человеком, ребенок называет его папой, он воспитывает ее с рождения, забирал из роддома. Вчера была на суде (до судебная) биологический отец иск не признает, соврал что платит алименты, хотя у меня есть справка от судебных приставов что не платил ни разу, говорит что я препятствую ему общаться с ребенком, хотя сам за последний год звонил 3 раза, с днем рождения и с новым годом ни разу не поздравил, не приезжал ни разу даже, после того как исполнилось 4 месяца ребенку. В декабре просил дать ему дочь на выходные, а как я могу дать своего ребенка если она его не знает... помогите пожалуйста!

Можно ли запретить общение бывшей свекрови и свекра с моим ребенком! 2,5 года назад развелась с мужем, по причине наркомании, его родители обвинили меня во всем, с ребенком виделись в год 3-4 раза, при этом ни помогали ни когда, последний раз дочь приехала с гостей и рассказала, что они ходили к гадалке (описала весь процесс, что они там делали), настраивали дочь против меня и все выспрашивали, я против такого, бывший муж приезжал последний раз 11 месяцев назад, алименты не платит, пару дней назад, его родители ворвались без приглашения в дом и устроили скандал при ребенке, с оскорблениями меня и моих родителей. Я хочу жить спокойно и без травм психики ребенка, как я могу оградить ребенка и себя от такого общения?

Развелась с мужем в январе месяце. Не живем с августа месяца 2013 года. Алименты он не платит, с ребенком виделся всего 4 раза в этом году. На алименты подавала в марте месяце. И на себя и на ребенка. Решения суда у меня есть. Но алименты я а и не получаю. Вопрос: могу ли я подать на лишение родительских прав и будет ли мой иск удовлетворен?

С мужем развелись еще до рождения ребенка, но в то время пришлось дать фамилию отца, так как тот согласия не дал. Алименты он платит, когда ребенку было 3-4 месяца я подала в суд, потому что добравольно он платить не начал, но за 5 лет был один раз когда ребенку было 1,5 года. Он проживает в другом городе. Моего сына 4 года воспитывает другой мужчина, на след год мы собираемся оформить наши отношения официально, возможно ли и ребенку сменить фамилию. Так как планируем родить еще ребенка, а наш сын будет один на другой фамилии. Как выиграть в такой ситуации?

Здравствуйте! Вопрос такой. С бывшим мужем мы в разводе, алименты платит ребёнку с белой зарплаты копейки! Ни подарков ни чего другого ребёнок не видит рт отцаЯ вышла замуж нахожусь в положении! Бывший на зло мне подал в суд о назначении порядка общения с ребёнком. Сейчас мы с мужем переехали в другой город, жизни в одном с бывшим не возможно. Теперь бывший муж хочет забрать ребёнка на весь отпуск по решению суда! Живет он то у матери то у своей сожительницы, она пьет и лишена родительских прав! Свою квартиру он сдаёт! Я не хочу отдавать ребёнка ему так как боюсь как это все отразится на психике сына! Ща время нашего отъезда он ни разу не приехал навестит сына и с днём рождения не поздравил! Прошло 3 месяца и он заявил что заберёт его на 3 месяца ребёнку 3 года! Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я прожила с нынешним мужем на данный момент 5,5 лет, 13 августа 2011 года мы росписались, а ровно через месяц - 13 сентября 2011 года я родила сына. В конце сентября он уволился с работы. Нигде не работал 3 месяца (мы жили у моих родителей), родителям это естественно не нравилось и он уехал к своей маме (она живет в другом городе) и так же не работал там ещё до мая или июня 2012 г. Совместно мы не проживаем с января 2012 г. денег на содержание ребенка он не дает с момента его рождения (а ребенку уже 1,5 года), а сейчас уже месяца 3-4 вообще не интересуется его жизнью - не приезжает, не звонит, денег не дает. Да что говорить, ребенок с самого рождения видел его всего раз 10. Я хочу подавать на развод и лишить его родительских прав на сына! Как мне это лучше сделать? Подскажите, пожалуйста.

С мужем развелась в мае 2011 года, в воспитании ребёнка не участвует за два года с лишним, на день рождения (2 года) передал игрушку ребёнку. на алименты подавала вместе с заявлением на развод. Судебные приставы и звонили и приводы оформляли, официально нигде не работал и имущества нет. за всё время выплатил 20 тыс рублей один раз в 2012 году в марте. Больше алименты не платил. Ребёнок его даже не помнит. Хотела бы узнать есть ли возможность лишения отцовства? И как это необходимо делать?

У меня ребенок инвалид живет со мной, с мужем я развелась когда ребенку был 1 месяц потому что ему ничего не надо было с ребенком не помагал. Родители его не приезжали пол года и незвонили. С ним у меня были дружеские отношения и он попросил меня свозить ребенка к родителям, я согласилась, так я начала ездить к его родителям чтоб они виделись с ребенком. Когда ребенок заболел и мы лежали пол года в больнице он не помогал приезжал на выходных только туда, ребенок перенес 3 операции и 4 химиотерапии. И этот отец до сих пор незнает полный диагноз ребенка, когда я ему говорила про здоровье ребенка он меня не слушал, документы давала ему прочитать он на них смотрел безрозлично и переводил тему. Теперь сыну 3 года и отец хочет забирать его к себе в деревню одного (для своих родителей, мол они скучают, хотя до сих пор ни разу к ниму не приехали сами, зотят чтоб туда возили) ребенок ни разу не остовался один без меня я боюсь что это для него будет стрессом. Врачи прописывают домашний режим, никаких нервных и физических нагрузок. Какие у меня шансы чтобы с ребенком они виделись при моем присутствии, помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение