Неисполнение алиментных обязательств и лишение родительских прав - как повысить шансы на успех

• г. Москва

У меня такая ситуация, мы с бывшим мужем развелись больше года назад, с 29 апреля 2013 года по решению мирового суда он должен платить алименты, на данный момент он не выплатил не копейки, так же больше чем за год он виделся с ребенком всего 2 раза 1 раз приблизительно в середине или ближе к кгнцу апреля и 2-й раз 19 мая 2013 года при этом 3 месяца он проживал в москве (уточню, он проживает в г.Пскове мы с ребенком в г.Москве). Ребенком интересовался в августе месяце, на день рождения не приехал и не позвонил (д.р. ребенка в начале ноября) хотя его родители к своей внучке приехали, 31 декабря написал и попросил меня чтоб я дала ему поговорить с ребенком в скайпеюб у меня не было такой возможности так как я работала с 31 на 1 (об этом есть утвержденный график моей работы) ребенок был с родителями. Он не спросив о том как ребенок, что с ним, обвинил мен в том что я препятствую его общению с ребенком и заблокировал меня в социальной сети. Все предыдущее время я звонила соседям в другой город, чтоб они передали трубку бабушке и дедушке чтоб те пообщались с ребенком (так как они поставили все номера мои и родителей моих в черный список) номер телефона бывшего мужа я не знаю... и вот сегодня 1 апреля и с 31 числа от него не слуху не духу. Хочу подать заявление о лишении родительских прав, подскажите каковы шансы что его лишат прав на ребенка, какие документы нужны, как можно предоставить показания сведетелей что они не видели отца ребенка целое лето с тем учетом что мы всегда гуляли вместе. Можно ли заверить их слова нотариально и предоставить в суде? Как можно предоставить доказательства что отец не справлялся о здоровье ребенка и не появлялся в поликлинике?

Ответы на вопрос (4):

Шансы имеются. Возьмите у судебного пристава расчет задолженности по алиментам. Свидетели допрашиваются непосредственно в суде.

Здравствуйте. При правильном ведении дела шансы хорошие.

Исходя из изложенного вы можете лишить его родительских прав. Хотя может просить дать ему шанс исправиться. такое часто бывает, если он предпримет какие-то меры в суде. Подавать - иск, копии иска, о рождении ребенка, выписку из домовой книги, постановление о возбуждении испол. производства. расчет задолженности, решение о расторжении брака, об алиментах, справку из поликлиники, садика и т.п. При необходимости обращайтесь, веду успешно такие дела

Юлия, это очень сложные дела, часто бывают отказы, а потому шансы есть только при грамотном ведении дела в суде юристом.