Я являюсь военнослужащим со второй формой допуска к секретам.

Я являюсь военнослужащим со второй формой допуска к секретам. В ближайшее время планирую уволиться и пожениться. Близкие родственники моей будущей жены собираются уехать на ПМЖ в Германию. Будущая жена тоже хотела бы. Насколько я знаю после увольнения мне 5 лет нельзя будет выезжать заграницу. Но может быть существуют какой-нибудь вариант в этой ситуации? Насколько я знаю некоторым военным как-то удается выезжать.

номер вопроса №36722
прочитан 21 раз

Здравствуйте! Варианты существуют, но это исключения. Решение о выезде принимает орган, осуществлявший в отношении вас проверочные мероприятия для допуска по второй форме. Если орган ФСБ РФ откажет вам в предоставлении соответствующего разрешения, то обжаловать его действия будет нереально (в отказе может быть сказано, что это может нанести ущерб интересам Российской Федерации). Следовательно, если разрешения у вас не будет, то выехать на законных основаниях на постоянное место жительства в другое государство у вас не получится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X