Риски покупки квартиры с незаконной перепланировкой - перемещение двери и включение кладовки в туалет

• г. Санкт-Петербург

Чем чревата покупка квартиры с незаконной перепланировкой? Переместили дверь по стене и присоединили кладовку к туалету? В тех паспорте указана только дверь и что проекта нет. Стоит ли покупать такую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

чревата тем , что придется устранять перепланировку за свой счет

Спросить
Пожаловаться

Мы заселились в квартиру где нет коммунальных условий. Через стенку с кухней есть кладовка (вход в кладовку с подъезда, 2 кладовки на 4 квартиры). При покупке квартиры продавец сообщил, что кладовка принадлежит к нашей квартире. Мы сделали дверь из кухни в кладовку, сделали из кладовки сан узел и душ, т. к. моя мама инвалид 2-й группы (сердечница, сахарный диабет и онкобольная) и она не может без этих условий. Во время ремонта все соседи знали и претензий по поводу кладовки не имели. Через 2 месяца случился конфликт с одной из соседок по поводу собаки и она написала заявление в домоуправление, о том что мы самовольно заняли эту кладовку. Что нам делать в этом случае? Кладовка в плане квартиры не указана.

Если квадратные метры в квартире отличаются от тех паспорта, можно ли покупать такую квартиру, чем это чревато и как исправить документы?

Хотим купить квартиру по ипотеке, но возникли трудности: у собственников две кладовки слева и справа квартиры прихвачены, изначально они их купили, свидетельство есть на них, но дверь квартиры вынесена за кладовке, т.е. ещё и площадка подъезда прихвачена, получается площадка это коридор в квартире слева кладовка и справа кладовка.

В моей квартире сделана перепланировка без согласования с нужными органами. Кладовку присоединили к санузлу. Сейчас встал вопрос приватизации квартиры, но с незаконной перепланировкой приватизировать нельзя. Скажите как узаконить уже сделанную перепланировку. Если можно четко по пунктам.

При покупке квартиры была выкуплена кладовка на этаже, ДДУ есть и на квартиру и на кладовку, при сдаче моя кладовка оказалась технологическим помещением с противопожарной дверью, что делать?

Привет, вопрос такой, продается квартира, в ней проживает девушка, она не является собственном квартиры, так как отказалась от приватизации, но не отказалась от права проживания в этой квартире. Разве можно такую квартиру купить-продать? Если да, то чем чревата покупка такой квартиры?

Год назад приобрела квартиру, также мне дали ключи от кладовки, которая находится на лестничной площадке, внутри кладовки действующий мусоропровод. Бывший хозяин квартиры сказал. Что могу пользоваться кладовкой наполовину с соседкой, которая живет в квартире рядом. В кладовке находилась старая железная дверь. Я спросила у соседки, не ее ли эта дверь и нужна ли она ей. Она ответила, что дверь, наверное прежних хозяев, т.к. перед продажей квартиры они сделали капитальный ремонт и,наверное, оставили эту дверь. Я эту дверь вынесла на мусорку. Через год объявились соседи с квартиры напротив и говорят, что это их кладовка и их дверь, оказалось, что человек, у которого я приобрела квартиру, указал мне не на тех соседей, т.е. дезинформировал. Теперь эти люди требуют заплатить им как за новую дверь, либо грозят написать заявление участковому. Документов на эту кладовку у них нет, согласия жильцов тоже, мусоропровод действующий. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году купили кварттиру, где снесли кладовку, расположенную в коридоре. В тех. паспорте отмечено кладовка 0,3 м. Сейчас собираемся продавать квартиру, будут ли у нас проблемы при продаже из-за сноса кладовки, нужно ли вызывать БТИ, нужно ли получать новый тех паспорт? Спасибо.

Год назад купила квартиру за которой была закреплена кладовка. Кладовка стоит уже 40 лет, на ней номер моей квартиры был. Продавец сказал что освободит кладовку через пару месяцев. При продаже цена кладовки входила в цену квартиры. Через 2 месяца после продажи квартиры продавцы сообщили, что кладовка продается отдельно и стоит 10 тысяч рублей. Я не стала дополнительно платить и они продали пол кладовки жильцу с соседнего подъезда, а второй половиной пользуется их родственники, проживающие в другом микрорайоне. Какие есть варианты сноса кладовки или возвращения права собственности?

Ситуация такая. Есть коммунальная квартира состоящая из 4 комнат, одна комната моя. Также имеется 3 кладовки, одна кладовка находится в моей комнате, вход только через мою комнату. По документам комната не моя. Соседи подали на меня в суд, и хотят сделать планировку (установить дверь в эту кладовку, т. е в стене делать дверной проем). Может ли суд узаконить такую планировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение