Как использовать видеокамеры для доказательства передачи денег с банковской карты в зале банка и сколько видеозаписей может храниться?

• г. Ижевск

С банковской карты сняты деньги в зале банка. Можно ли с помощью видеокамер общего плана доказать факт передачи денег др. лицу? Сколько могут храниться видеозаписи с камер?

Ответы на вопрос (1):

Доказать можно. Срок хранения - различный для каждого банка, от 3 дней до 12 месяцев. Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я дал деньги в долг 35 000 р Своей сожительнице. Без расписки. 2 недели назад ушла она от меня факт передачи денег можно доказать по банковской карте. Перевод с карты на карту. Через гражданский суд можно выбить этот долг?

У меня вопрос, мой муж в камере хранения передал брату энную сумму денег, расписку умудрился потерять, можно ли получить и как в сбербанке видеозапись с камер наблюдения в банковском хранилище на предмет факта передачи денежных средств?

Сколько времени мфо хранят видеозапись с камер что бы доказать о передачи денег заемщику.

У меня такой случай. Моему мужу одобрили кредит. При оформлении кредита сотрудницы банка сняли деньги с карты, принесли мужу некоторую часть, а др.часть сказали на карте (все это они объяснили изменениями в банке). другой части денег, конечно на карте не было. Написали заявление. Просили просмотреть видеокамеры. Оказалось, что в помещении камер у них нет (так сотрудники банка сказали, а в банкомате, откуда были сняты деньги, камера не работает (со слов сотрудников. Дело хотят закрыть. Как нам теперь быть. Сотрудники (лето банк) утверждают, что денег они не брали.

Скажите, пожалуйста, как можно вернуть деньги, которые дали в долг без расписки. Передача денег была осуществлена с банковской карты на карту. Может ли чек о передачи денег служить доказательством? Спасибо.

Мой ребенок занимается в настольным теннисом в государственной спортшколе (СДЮШОР). Недавно по всей спортивной школе (коридоры, лестницы, холлы, спортивные залы) установили видеокамеры. Ничего не имею против камер в коридорах и холлах, но видеокамера в спортивном зале, где проходит тренировочные процесс - это не устраивает. И не только меня одного, нас более 20-и родителей. В этом спортивном зале наши дети тренируются, в том числе готовятся к соревнованиям. Хотелось бы исключить любую вероятность попадания видеоматериала к соперникам по любым соревнованиям, да и любое другое вероятное распространение видео с тренировочного процесса.

Вопрос: законна ли установка видеокамер в тренировочном зале и ГЛАВНОЕ - как мы (родители) можем добиться демонтажа камер из тренировочного зала.

Спасибо!

С банковской карты была снята крупная сумма денег. При этом я находился на работе в другой части города, карта была при мне. При посещении банка мне сказали что камера уже 3 дня не работает и деньги сняты с карты с введением пин-кода. Что делать? Как вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть свидетели передачи денег но нет расписок о передаче денег и человек отказывается от факта передачи можно ли доказать факт мошеничества и как это сделать.

С совокупностью каких доказательств, судья может принять факт передачи денег? Если деньги были сняты с банковской карты ранее оплаты по договору. Тем более возможно были потрачены на другие цели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение