Права работодателя при пропаже прибора из кабинета - можно ли взыскать материальный ущерб с работника?

• г. Челябинск

Скажите у меня из кабинета пропал прибор кардиограф за выходные дни, доступ к кабинету имеют многие люди, имеет ли право работадатель взыскать с меня материальный ущерб в полном объеме за старенький прибор?

Ответы на вопрос (1):

не имеет право, вашей вины нет, она не доказана. Пусть обращаются в суд - суд отказывает по таким ситуациям(когда к материальным ценностям имеют доступ неопределенное число граждан0