Права работодателя при пропаже прибора из кабинета - можно ли взыскать материальный ущерб с работника?

• г. Челябинск

Скажите у меня из кабинета пропал прибор кардиограф за выходные дни, доступ к кабинету имеют многие люди, имеет ли право работадатель взыскать с меня материальный ущерб в полном объеме за старенький прибор?

Ответы на вопрос (1):

не имеет право, вашей вины нет, она не доказана. Пусть обращаются в суд - суд отказывает по таким ситуациям(когда к материальным ценностям имеют доступ неопределенное число граждан0

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работадатель перевести меня по служебной необходимости на другой график работы и другой кабинет (из рентген-диагностического кабинета поликлиники в кабинет флюорографии) без моего согласия?

Я работаю рентгенолаборантом в рентген кабинете стационара. Меня без моего согласия переводят в поликлинику в кабинет маммографии. При том что я замещаю 3 лаборантов в течении года на время их отпусков работаю в их кабинетах. Имеет ли право работодатель так гонять меня по всем кабинетам и переводить без моего согласия ммг.

Должен ли учитель начальных классов, занимающийся в постоянном кабинете и не получающий оплату за кабинет, вести паспорт этого кабинета?

У меня такой вопрос? У нас помещение разделено на 2 кабинета, кабинеты не изолированы. В кабинете через который мы проходим хранятся новые и использованные картриджы от лазерных принтеров. Скажите это нарушает наши права по охране труда. Спасибо!

Скажите, пожалуйста! Я работаю кладовщиком, я подписал договор о материальной ответственности, а примерно 90% материальных ценностей находится на открытой площадке. Наш склад работает до 18-00, а остальные склады круглые сутки, т.е. на площадку открытый доступ в ночное время для кого угодно.

Имеет ли право работодатель взыскать с меня недостачу в полном объеме в случае её выявления по результатам инвентаризации?

Имеет право главный врач государственной полеклиники самовольно из зуботехнического кабинета зделоть кабинет старшей медсестры?

Руководитель заставляет меня переехать в другой кабинет. Но в этом кабинете присутствует химический запах, от которого у меня самочувствие становилось плохим (тошнота, головокружение, реагировали лимфоузлы). Я в этом кабинете проработала 4 месяца. Потом мне разрешили переехать в другой кабинет, где нет посторонних запахов и можно было спокойно работать. Т.к. руководитель решила меня уволить (она уже очень много уволила). Работу свою выполняю, дисциплину не нарушаю и уволить меня просто так нет причины. Завтра я должна переехать в тот злосчастный кабинет, я отказываюсь. Тогда мне сказали, что если я не перееду, значит мне закатят выговор. Экспертизы проводились и ничего не нашли, у нее есть документы. НО запах остался и самочувствие ухудшается и те люди, которые работали в этом кабинете так же сбегали с этого кабинета. Имеет ли право руководитель вынести мне выговор из-за того, что я отказываюсь переезжать в этот злосчастный кабинет? Какие мои должны быть действия. Этот руководитель протеже нашего губернатора. Люди пишут много жалоб в разные инстанции, приезжают проверки, но круг замыкается и люди вынуждены увольняться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю педагогом-психологом в МБДОУ. Работу осуществляю в личном кабинете. Руководитель сообщил, что я должна переехать из личного кабинета работать в группу, ав мой кабинет переедет завхоз. Является ли это ухудшением условий труда? Могу ли я отстоять свой кабинет? Ремонт в кабинете делала полностью за свой счет.

Имеют ли право заходить в кабинет врача посторонние люди чтобы забрать анализы или спросить что-нибудь у медсестры в то время как пациент находится на приеме в кабинете врача?

Я работаю у частного предпринимателя, после годовой инвентаризации возникла недостача 100000 т. р имеет ли право работодатель взыскать с меня ее в полном объеме, при том что он сам переодически стоит за прилавком и торгует в мои выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение