Как обменять квартиры между Россией, Украиной и Крымом - вопросы, гарантии и решения

• г. Серпухов

Мы,обладатели недвижимости, должны совершить обмен квартирами (купли-продажи). Украина, Россия, Крым. Как правильно это все сделать? Если я делаю куплю-продажу здесь в России, то где гарантия, что на Украине мне тоже продадут квартиру. А ситуация такая: мне (Россия) нужен Крым., Крыму нужна Украина., Украине нужна Россия.

Ответы на вопрос (1):

Никаких гарантий Вам никто не даст.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, продаю в Крыму участок земельный приобретенный еще в Украине. Сейчас Крым-Россия. При продаже возникает ли у меня обязанность по уплате налогов и каких. Где оплачивать должен в Украине или в России (Крыму)

Купил дом в 2006 году в крыму договор купли продажи на землю не зарегистрировал это было Украина а теперь взялся оформить землю не признают куплю продажу так как теперь мы РОССИЯ как быть.

Я с украины. Муж из крыма. Есть общий ребенок. Мы 2 года как живем в крыму. Муж прописан здесь а я на украине. Теперь крым в составе россии. Что нам делать? Как я могу прописатся в крыму?

Как в данный момент совершить сделку купли продажи недвижимости в Крыму. Какие документы нужно составить и подписать для безопасной сделки между жителями Крыма и жителями Крыма и Украины. Возможно ли заключение предварительных соглашений. Или оформления генеральной доверенности. Спасибо.

Ситуация такая: постиран загранпаспорт ребёнка. Это девочка, ей 15. Получала паспорт в Крыму при Украине.

Если она с отцом выезжает на территорию Украины из Крыма для обмена паспорта, то как ей можно вернуться в Крым? Есть ли какой-то документ замены?

Сложилась такая ситуация. Необходимо продать квартиру в г. А, Россия, квартира принадлежит гражданке Украины. Сама гражданка приехать в Россию для продажи квартиры не может. По доверенности приедет ее сын. Доверенность на продажу недвижимости, выданная на территории Украины действительна на территории России? Не нужен ли ее перевод?

И вообще какие для данной процедуры необходимы документы?

Спасибо.

С уважением, Диана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году в Украине в Крыму была выписана доверенность на разрешение на продажу земли в Симферополе. В 2016 году этот участок был продан по этой доверенности уже в России в Крыму. Правомерна ли была сделка, если в доверенности на разрешение на продажу участка фигурирует адрес участка УКРАИНА, АВТОНОМНАЯ РЕСПУБЛИКА КРЫМ, а на момент сделки адрес этого участка уже Россия, Республика Крым?

Я житель Крым, в доверенности купли продажи выданной в Украине написано Автономная Республика Крыма, выдана гражданином Украины гражданину России, на 1/4 его доли собственности, может ли проведена сделка, и денежный расчет с гражданином России доверенным лицом, без всяких счетов гражданина Украины.

Вот такая ситуация, я был судим в Крыму когда Крым был ещё Украина, щас же Крым это Россия. Если у меня будет суд в России то я буду ранние судимым или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение