Я пенсионерка, мне 61 год, родилась и жила до 33 лет в России, сейчас живу в Украине.

• г. Новохоперск

Я пенсионерка, мне 61 год, родилась и жила до 33 лет в России, сейчас живу в Украине. На каких условиях я могу вернуться в Россию на ПМЖ. Спасибо. Людмила.

Я имею гражданство России, но родилась и живу в Казахстане, сейчас пенсионерка. Хочу в Россию на пмж, могу ли я спокойно уехать в нужный мне город России и жить там?

Все родственники в России, а я на Украине одна с ребенком. Родилась в России, но гражданка Украины. Сейчас хочу переехать к родителям в Россию. Вдова. Дочке 11 лет. Живу в общежитии. Загранпаспорта нет. Куда обращаться и какие документы мне нужны для выезда на ПМЖ?

В 1992 году я вышла замуж на Украину. Автоматом получила гражданство Украины, от Российского гражданства я не отказывалась. Сейчас хочу вернуться в Россию, там у меня престарелая мать. Мне нужно получать так же гражданство России или я его имею, Родилась и училась и жила до 1992 в России? Спасибо.

Мне 79 лет. Приехала из Украины в Россию на ПМЖ. Ранее с 1956 по 1973 год жила и работала в России. С 1973 по 2012 год работала на Украине. Сейчас приехала к сыну в Россию, в мае получаю вид на жительство. Учтут ли мне для начисления пенсии годы работы в России до отделения Украины.

Моя мама, являясь гражданкой России (родилась и жила в России, сейчас ей 67 лет), 22 года назад вышла замуж и уехала жить на Украину. Сейчас хочет вернуться в Россию. Подскажите, пожалуйста, возникнут ли сложности с получением Российского гражданства и какие документы необходимо?

При этом она родилась и до 14 лет жила в России. Сейчас её взрослые дети яляются гражданами России и проживают в России. Каков порядок и сроки получения гражданства для моей матери при условии переезда ею в Россию, продажи недвижимости в Украине и приобретения недвижимости на территории России?

Бывший муж уехал в Украину в 1994 году. Через 5 лет получил украинский паспорт. Сейчас хочет вернутся в Россию на ПМЖ, какие его действия? Наши дети совершеннолетние, живут в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины (84 года, родилась в России и провела там годы войны) выписалась с места постоянного проживания на Украине и переезжает в Россию. При каких условиях она сможет получать пенсию в России?

Мне 16 лет. я родилась в Россие, но уже как 10 лет живу в Грузии. У меня паспорт тоже Грузинский.

Моя мама жила в Россие 20 лет. нам интересно, можем ли мы вернуться в Россию, получить гражданство или права на жительство. Пожалуйста, ответьте. Спасибо.

Я родилась и жила до 22-х лет в России, а сейчас в Казахстане. Какими квотами я могу воспользоваться при переезде на ПМЖ в Россию при оформлении гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение