Имею ли права согласно нового зак-ва МВД РФ на получение ежемесячной денежной компенсации.

• г. Белгород

Уволена из овд с незначительным ограничением годности с редакцией ВОЕННАЯ ТРАВМА, спустя 3 года случился инсульт и мсэк установил причинно-следственную связь с ЗЧМТ головы на службе, стала инвалидом 2 гр.по в/травме. Пенсия по инвалидности в/тр. Имею ли права согласно нового зак-ва МВД РФ на получение ежемесячной денежной компенсации. Наступила стойкое ухудшение здоровья.

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

Я инвалид 2 группы по военной травме. Заключение ВВК а) В - ограниченно годна к службе в ОВД. Степень ограничения 3. Последствия закрытой черепно мозговой травмы - Военная травма А-годна к службе в ОВД. Б) Категория годности к службе в ОВД. В-Ограничено годна к службе в ОВД. Степень ограничения 3. Имею ли я право получать ежемесячную компенсацию?

Согласно заключению ВВК в результате военной травмы сотрудник тылового подразделения признан ограниченно годным к службе в ОВД, степень ограничения-3 (2014 г). МСЭ определило - инвалид 2 группы военная травма (2014 г.). Учитывая, что военная травма была получена при исполнении служебных обязанностей в 2002 г. и не исключила возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, комиссией принято решение отказать в выплате единовременного пособия и ежемесячной денежной компенсации в связи с установлением инвалидности вследствие военной травмы. Правомерно ли данное решение?

Военная травма получил в 1983 году. 1995 году инсульт инвалид 1 группы. МСЭ считает нет причинной связи и поставили общее заболевание. Как доказать что военная травма полученная в армии стала причиной инсульта?

Как доказать причинно-следственную связь ухудшения здоровья, после производственной травмы?

В 2006 году у меня было ОНМК (инсульт.) Был выписан на службу. Диагноз "Сотрясение головного мозга" у меня было диагностировано в мае 2007 года. Диагнозы заболеваний (последствий ЗЧМТ) с причинно-следственной связью "травма" установлены узкими специалистами по линии ВВК в июне-июле 2007 года и подтверждаются после увольнения и в настоящее время. После получения травмы у меня впервые был установлен диагноз, исключающий возможность дальнейшего прохождения службы.. ВВК УФСИН самовольно установила диагноз "ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Восстановительный период". Из диагнозов (последствий ЗЧМТ) убрали причинно-следственную связь с травмой. Вопрос № 1. Имели они право на это?

Вопрос № 2. Имеет ли право ВВК менять диагнозы специализированных стационарных лечебных учреждений?

Я инвалид 3 группы военная травма. Через 1,5 года пенсионный отдел обратился в федеральную МСЭ с требованием пересмотреть причинно-следственную связь и изменить её на общее заболевание. В случае изменения причинно-следственной связи через 1,5 года должен ли я буду вернуть деньги за прошедший срок по военной травме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.12.2018 г. во время прохождения службы получил травму " внутри уставной перелом пяточной кости со смещением отломков". Травму признали тяжёлой степени. В результате неправильно сраслась пяточная кость, остеопороз, остеоартроз. По заключению ВВК был признан не годным к службе в МВД категория Д с пометкой военная травма и уволен со службы. В связи с увольнением получил единовременную выплату. Обратился в СМЭ для получения инвалидности. В инвалидности было отказано. Хотя передаваться могу только с помощью трости. Можно ли данное решие обжаловать и порядок обжалования. Также могу ли я рассчитывать на ежемесячную выплату в связи со стойкой утратой нетрудоспособности из-за военной травмы, если я уволен из-за этой травмы? Что для этого необходимо.

Я уволена из ФСИН в 2012 по ограниченному состоянию здоровья в заключении ВВК имеется формулировка военная травма но причинной связи нет являюсь инвалидом 3 группы бессрочно могу ли обратиться в суд для установления военной травмы и получения выплат.

Военная травма получена при исполнении обязанностей военной службы в 1965 г. Есть Свидетельство о болезни и получении травмы. Комиссован с формулировкой Годен к службе вне строя в мирное время. Службу продолжал в органах МВД на инженерной должности (ВЦ). На пенсию пришлось уйти в 1992 г (по выслуге лет) в связи с ухудшением здоровья. В 1995 г. установлена инвалидность (IIгр) в связи с полученной травмой. Есть Справка МСЭ (с указанием связи инвалидности с полученной травмой). МВД дважды отказывает в компенсационной выплате: 1) так как травма получена не во время несения службы в МВД; 2) так как МВД при выплате компенсаций руководствуется только внутренним Приказом МВД и ФЗ во внимание не берут. Какие действия следует предпринять, чтобы добиться реализации права на КВ?

С уважением, Михаил Михайлович, 1941 г. р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение