Как получить гражданство РФ и статус беженца при нахождении в розыске на Украине из-за политической ситуации?

• г. Изюм

Как возможно получить гражданство РФ, родился в Москве, родной дед в Москве, готов прописать, до 5 лет жил в Москве. Сейчас. В розыске на Украине в связи с политической ситуацией. Не могу вернуться, т.к. есть угроза жизни. Или статус беженца?

Ответы на вопрос (2):

Статус беженца гражданам Украины не предоставляется в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проще всего было бы, если бы Ваш отец либо мать подались на гражданство, а Вы затем по упрощенной схеме могли бы податься. Таким образом где-то за 6-7 месяцев могли бы получить гражданство РФ. Будут вопросы, обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как получить статус беженца в связи с политической ситуацией на Украине гражданке Украины, муж русский, нахожусь в России г. Москва, куда обращаться, с какими документами и каковы сроки рассмотрения данного вопроса?

Как быстро и на каких условиях я могу получить гражданство РФ. Я приехала с Украины в связи с политической ситуацией. Знаю, статус беженца мне не дадут. На какое снисхождение я могу рассчитывать от органов УФМС? Можно ли упростить получение гражданства РФ?

Статус беженца может ли получить мой муж в связи с политической обстановкой в Украине? Муж украинец, я русская, у нас есть несовершеннолетний ребенок с российским гражданством.

Я житель донецкой области. В связи с угрозой репрессий был вынужден выехать в Москву. Нахожусь в Москве месяц. Вернуться не могу в связи с угрозой для жизни. Как получить статус беженца с дальнейшим получением гражданства РФ?

Моя систра раньше жила в России а сейчас на украине гражданство украина муж украинец сын тоже какие нужны документы чтобы получить статус беженца и гражданство рф и что предоставляют беженцам в какие сроки.

Я мама одиночка. Приехала в россию с ребенком в связи с политической ситуацией на украине. Как мне получить статус беженца? Проживаю в коврове владимирской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сейчас гражданину Украины получить статус беженца в связи с ситуацией на Украине? И поможет ли как то наличие русских родственников с пропиской в Москве?

Спасибо.

Я гражданин Украины как получить статус беженца в России в сязи с последними событиями, не могу жить с бандеровцами есть угроза жизни...

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение