Суд рассмотрит просьбу гражданина Жирнова о восстановлении его на работе по совместительству

• г. Астрахань

В школе № 586 была свободна должность преподавателя информатики и на это место пригласили преподавателя из другой школы гражданина Жирнова А. И. для работы по совместительству. Жирнов пригласил и приступил к работе. Через полгода директор школы № 586 сообщил ему, что его услуги больше не требуются и уволил Жирнова, на его место найден постоянный сотрудник. Гражданин Жирнов обратился в суд с просьбой о восстановлении его на работе по совместительству, считая увольнение незаконным. Какое решение вынесет суд?

Ответы на вопрос (1):

А Ваше мнение, студент?

Сайт, не для решения задач! Учите матчасть и решайте задачи самостоятельно. Всегда пригодится. В суде Вам потом никто подсказать не сможет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я работала на основной работе и по совместительству (внешний). По основной работе закончился срочный трудовой договор. По совместительству договора не было вообще. Написала заявление на прием на работу на основное место-вместо совместительства. Приняли другого стороннего человека. В марте 2011 года меня пригласили подойти на работу, а при приходе предложили подписать договор за 2010 год по совместительству. И этой же датой приказ об увольнении. Сейчас подала иск в суд о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении в прежней должности, оплате за время вынужденного прогула. Чем могу мотивировать восстановление? Спасибо.

Россия.

Экономист Кирин находился на курсах повышения квалификации. По возвращению на своё предприятие он с его согласия был переведён на должность начальника расчётного отдела с месячным испытательным сроком. На его прежнее место работы был принят новый сотрудник.

Через три недели Кирин был уволен как не выдержавший испытание. Считая увольнение незаконным, Кирин обратился в суд с иском о восстановлении на работе.

Какое решение должен вынести суд?

Я работаю в школе дополнительного образования заместителем директора по ВР, По совместительству тяну педагогическую нагрузку 31 час. Могу ли я перейти на место преподавателя, сохранив место работы в этой школе? Директор уверяет, что для меня нет штатной единицы, и уйти со своей должности, я могу только через увольнение. Спасибо.

Мастер инструментаного цеха завода Калинин подал заявление об увольнение по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Директор завода заявил Калинину, что он уволит его по собственному желанию при условии, если Калинин найдет себе замену. Калинин с таким решением не согласился. Через месяц после подачи заявления директор завода уволил Калинина по собственному желанию, считая свое увольнение неправильным, Калинин обратился в суд с иском о восстановление его на прежней работе и об уплате вынужденного прогула, мотивирую это тем, что в связи с задержкой увольнения он утратил возможность устроиться в другое место и поэтому остаться на прежней работе. Правомерно ли увольнение Калинина по собственному желанию? Каков порядок увольнения работников по их желанию?

1 августа 2006 г. в департамент здравоохранения Московской городской администрации поступила жалоба, от военнослужащего Жирнова. Не получив ответа, 25 сентября 2006 г. Жирнов попытался выяснить почему нет никакой онформации, однако ему ничего не пояснили, предложив подождать ещё месяц.

Какие права пытался реализовать гражданин Жирнов?

Как необходимо поступить в данной ситуации?

Спасибо за внимание и ответ. С уважением Анжелика.

К. был уволен с работы по письменному приказу директора организации по п.3 ст. 80 Трудового кодекса как несоответствующий занимаемой должности. После увольнения К. 3 месяца не мог устроиться на работу, т.к. возникли сомнения в его опыте и квалификации у новых работодателей. Тогда К. обратился в суд, считая свое увольнение незаконным, а фактической причиной – неприязненные отношения с бывшим директором. Суд принял решение о восстановлении К. на работе. Директор обратился с кассационной жалобой в вышестоящий суд и отказался восстановить К. на работе до решения кассационной инстанции. Каков порядок увольнения по данному основанию? Приостанавливает ли подача кассационной жалобы судебное решение в отношении К? За какой период, и в каком размере должен быть выплачен К. его заработок? Имеет ли он право на компенсацию морального вреда? С кого должны быть взысканы денежные выплаты: с директора, подписавшего незаконный приказ или кого-то другого?

Я работаю в школе педагогом-психологом. График работы с 9.00-16.30 ч. Хочу устроиться на работу по совместительству в другую школу. Имеет ли право директор школы не разрешить мне работать по совместительству, так как я весь рабочий день провожу на работе в данной школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право трудовая инспекция, придраться к тому, что работодатель письменно пригласил путем перевода из другой организации, но сотрудник на чье место пригласили написал через пять дней отзыв своего заявления на увольнение. Ему отказали, а трудовая инспекция говорит, что если работник еще не уволен со своего места работы, то мы должны ему отказать, ссылаясь на отзыв первого! Тогда, мы нарушим права работника которого пригласили! В законе прописано, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы, но это же не значит, что пока работник отрабатывает две недели мы можем ему отказать!?!?!

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение