Должен ли сделать перерасчет северных надбавок если я принёс стаж через три месяца.

• г. Советская Гавань

Должен ли сделать переращёт северных надбавак если я принёс стаж через три месяца.

Ответы на вопрос (1):

Да перерасчет должен быть сделан обязательно!

Спросить
Пожаловаться

Уезжая из города, приравненного к северным территориям, лишаюсь ли я в пенсии северных надбавок, если 20-летний северный стаж не выработан? Спасибо за внимание.

Прохажу службу в районах крайнего севера по контракту и здесь же родился. До службы в армии по контракту работал так же на крайнем севере 2 года 4 месяца. Вопрос, хотел узнать, входит ли гражданский северный стаж в военный северный стаж по контракту для ухода на пенсию с северным стаже 20 лет. Если два северных стажа сложить в одно? Гражданский северный стаж+военный северный стаж по контракту?

Вечер добрый. Я живу и работаю в районе крайнего севера имею все северные надбавки. В случае переезда в другой регион где нет северных надбавок останется ли у меня северный стаж в случае если вернусь на север?

Мужчина пошел на пенсию по льготному стажу. Стаж определен согласно закону для Северных районов до 2002 года - 21 год. Согласно Северному региону северный стаж я должен заработать - 25 лет. Всего стажа - 31 год. Правомерно ли защитали мне 21 год, если требуют северный стаж - 25 лет? Куда делись 11 лет стажа. Без этих лет, пенсия меньше.

Белый Яр, Томская обл, Верхнекетский район.

Если я получаю пенсию по инвалидности 2 гр плюс надбавка за северные, но проживаю в другом регионе. По закону в регионе где нет северных надбавок, я соответственно их не должен получать? Нарушаю ли я закон? И как решить этот вопрос. Спасибо за ответ.

Сейчас намечается в 2014 г. надбавка к пенсии, если стаж трудовой 35 лет и свыше, а северный стаж будет учитываться или нет? Так стаж трудовой 32 года, а с северным 42 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует порядок выплаты северных надбавок. Проработала 14 лет в Р.Тыва в бюджетной организации, т.е. имею северный пед. стаж, переехала на пмж в Красноярский край, устроилась в такую же бюджетную организацию, но северные надбавки (которые здесь меньше, чем в Туве) мне не платят. Вопрос: почему и какими документами это регламентируется?

Обучение в гпту в 1978 году на крайнем севере с практикой и дальнейшем трудоустройством входит ли в северный стаж. Мне необходимо для получения северных надбавок в пенсию.

Проживаю в районе крайнего севера с рождения, в городе Норильске, общий рабочий стаж меньше 5 лет, в данное время работаю в школе 13 месяцев. Вопрос: сколько северных надбавок мне положено по закону и куда обращаться если мне платят не все северные надбавки, имею ли я право требовать выплаты всех недоплаченных северных надбавок за весь период работы в школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение