Как выбрать между завещанием и договором пожизненного содержания для распределения имущества при наличии инвалида и нежелающего помогать родственника?

• г. Запорожье

У нас с братом по 1/2 дома, земля не приватизирована. У брата есть дочь, двое внуков. Брат инвалид и с трудом передвигается на костылях. Дочь живет отдельно и не принимает никакого участия по уходу за больным отцом. Брат хочет свою часть дома оставить мне. Что лучше - завещание или договор пожизненного содержания?

Ответы на вопрос (2):

проще и лучше оформить завещание

Нет, лучше пожизненное содержание, т.к. при завещании потом могут быть наследники, имеющие право на обязательную долю в наследстве.