Продажа комнаты в коммунальной квартире - Куда обратиться за отказом на приоритетное право покупки и как уведомить несовершеннолетнего собственника?

• г. Барнаул

Хочу продать свою комнату в коммунальной квартире. Один из собственников является несовершеннолетний. Куда обратится за отказом на приоритетное право покупки.

Как уведомить надлежайщим способом, несовершеннолетнего ребенка. Не знаю адреса где проживает ребенок родители за него расписаться не могут и не желают. Воспользоваться правом приобретения тоже не желают.

Ответы на вопрос (1):

вообще интересы ребенка должны представлять его родители поэтому ваша задача на адрес родителей направить письмо о продаже с уведомлением о вручении если в течение месяца на него не будет ответ,то вы согласно ст.250 ГК РФ можете продать комнату любому лицу

Спросить
Пожаловаться

Предстоит разослать письма соседям по коммунальной квартире с предложением выкупить мою комнату. Соседи сдают свои комнаты. Соответственно, проживают по другому адресу. Адрес мне отказываются называть. Каким образом их можно уведомить о моем предложении воспользоваться преимущественным правом покупки?

У меня следующий вопрос, имеется комната в коммунальной квартире собственник несовершеннолетний ребенок 100%, хотим комнату продать и сразу купить однокомнатную квартиру с выделением доли несовершеннолетнему ребенку, но после покупки квартиры и продажи комнаты остаются деньги, куда можно их потратить? Или можно ли их оставит родителям, нарушаются ли в этом случае права несовершеннолетнего ребенка.

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

Хочу продать/обменять свою приватизированную комнату в коммунальной квартире, сосед является собственником одной из комнат коммунальной квартиры. Направляя нотариально-заверенные письма в адрес соседа о стоимости моей комнаты (согласно статьи 250 ГК РФ «о преимущественном праве покупки»), сосед не берет эти письма, скрывается даже от участкового милиционера. Каким образом мне продать/обменять свою комнату, чтобы сосед не подал на меня исковое заявление о нарушении своего преимущественного права покупки комнаты (согласно статьи 250 ГК РФ)?

Если в коммунальной квартире все три комнаты выделены в объекты, а в одной из них собственником является несовершеннолетний ребенок, разрешение на отказ от права приорететной покупки в отделе опеки родителям ребенка нужно полдучать в случае продажи соседями своих комнат третьим лицам?

Покупаю комнату в коммунальной квартире. Являюсь собственником одной из комнат. Один из собственников другой комнаты несовершеннолетний ребенок. Могут ли приостановить сделку из-за этого?

День добрый! Вопрос таков, собственниками в коммунальной квартире являются трое, двое взрослых и несовершеннолетний. Один из взрослых собственников продает второму свою комнату, требуется ли отказ от представителя несовершеннолетнего на покупку комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем собственную комнату в коммунальной квартире, как подготовиться к продаже и что делать если два соседа желают купить нашу комнату? Как определить кто из них имеет приоритетное право покупки нашей комнаты?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Есть еще 2 семьи. Как и где составить заявление об отказе покупки комнаты для соседей? В комнате прописан несовершеннолетний ребенок с мамой. После продажи комнаты хочу купить квартиру. На разницу в стоимости комнаты и квартиры оформить ипотеку. Разрешат ли такую сделку?

Вопрос такой. Хочу продать свою комнату в коммунальной квартире. В соседней комнате прописан несовершеннолетний собственник имеющий в собственности 1/2 соседской комнаты. Девочке 15 лет. Родители разведены, мама живёт вместе с дочерью и они согласны дать согласие продать мне свою комнату. Папа неизвестно где проживает. Могут ли дать органы опеки разрешение продать мне комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение