Можно ли оформить загранпаспорт для сына (18 лет), проживающего в одной области, а прописанного в другой?

• г. Балтийск

Я с сыном (18 лет) живем в Калининградской области. Сын прописан в Московской области. Могу и я за него подать документы на оформление загранпаспорта, т.к. в данный момент не хочу его отрывать от учебы.?

Ответы на вопрос (1):

За 18-летнего подать нельзя. Пусть зарегистрируется в Госуслугах в Интернете, через этот портал можно дистанционно оформлять загранпаспорт.