Соседи требуют дополнительную сумму за затопление - имеет ли такое право?

• г. Стрый

Затопил соседей снизу. Моя вина. Из жэка сложили акт по факту затопления без моего присутствия. Соседи требуют сумму 7000 грн. хоть реально ремонт стоит 4000 грн. экспертной оценки стоимости нанесенных ущербов нет. у потерпевших есть фото по факту затопление. Возместил я 4000 грн по письменному согласию двух сторон. Прошло 5 месяцы соседей требует еще 3000 грн. мотивируя это распиской которую он заставил меня написать в угрожающем тоне. Где сказано что я соглашаюсь выплатить ему 7000 грн. нотариально расписка не заверена. Угрожает сосед подать всуд. Имеет ли он такое право?

Ответы на вопрос (1):

Да имеет право обратится в суд, по поводу взыскание, зависит от содержания расписки, и других обстоятельств дела.