Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 36734

17.07.2001, 12:36

Я хочу узнать какие нужны документы для поездки в Украину из Москвы (новый паспорт или достаточно старого образца). Спасибо.

Ответы юристов

18.07.2001, 19:56

Вам не требуется иметь паспорт нового образца, если паспорт старого образца имеет вкладыш о гражданстве РФ. Если же такого вкладыша нет, то в настоящее время Вы не можете получить вкладыш, в связи с всеобщим обменом паспортов, и будете вынуждены менять паспорт. В то же время, если у Вас имеется действительный загранпаспорт, Вы можете совершить поездку на Украину по нему. Виза для поездки на Украину не нужна.

Вопрос № 6750475

04.05.2015, 07:15

Я хотел узнать какие нужны документы для ребенка 16 лет из России для поступления в учебное заведение Украины?

Я хотел узнать какие нужны документы для ребенка 16 лет из России для поступления в учебное заведение Украины?

Ответы юристов

04.05.2015, 07:17

Паспорт, аттестат об образовании.

Вопрос № 6750506

04.05.2015, 07:24

А закон о пересечении границы в 16 как же?

Ответы юристов

04.05.2015, 10:37

Нужен загранпаспорт

Вопрос № 6991654

31.05.2015, 23:18

Хочу узнать какие документы нужны для вызова, чтобы можно было уехать на Украину в Днепропетровск и впустят меня или нет?

Хочу узнать какие документы нужны для вызова, чтобы можно было уехать на Украину в Днепропетровск и впустят меня или нет?

Ответы юристов

01.06.2015, 00:40

На Украинской таможне не пропускают граждан РФ, мужского пола от 18 до 60 лет.

01.06.2015, 10:29

Не соглашусь с мнением коллеги, официально нужен от украинской принимающей стороны (юр. или физ. лица) вызов (приглашение) с подтверждением будущего пребывания.

И сейчас ввели загранпаспорта для гр. РФ.

Вопрос № 7000449

01.06.2015, 21:32

Какие документы нужны для вызова с принимающей стороны и какие документы понадобятся от меня?

Вопрос № 8385954

18.10.2015, 13:26

Я бы хотела узнать нужен ли паспорт для въезда в Россию из Казахстана или еще какие документы нужны?

Я бы хотела узнать нужен ли паспорт для въезда в Россию из Казахстана или еще какие документы нужны?

Ответы юристов

18.10.2015, 13:30

Нужен только паспорт.

Вопрос № 7383987

14.07.2015, 12:54

Могу ли я поменять узбекский паспорт старого образца на новый в Москве и какие для этого нужны документы?

Могу ли я поменять узбекский паспорт старого образца на новый в Москве и какие для этого нужны документы?

Ответы юристов

14.07.2015, 13:08

Только в том случае, если Вы состоите на консульском учёте в консульстве Узбекистана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских