Арендовала квартиру, но стала борделью - ответственность арендатора в подобных случаях

• г. Балашиха

По просьбе знакомой, арендовала квартиру, заключила договор аренды на себя, там не живу, после чего там сделали бордель. Могут ли меня привлечь за это?

Ответы на вопрос (1):

Может быть все что угодно. В качестве свидетеля могут привлечь однозначно.

Обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор с риэлтерским агентством на аренду квартиры, после заключения договора аренды собственник, до вселения в квартиру, изменил условия аренды, расторг договор и вернул деньги, возможно ли вернуть деньги по договору с агентством? Спасибо.

Я сняла в аренду квартиру, которая у хозяев не в собственности, а в соцнайме. Помимо этого этого квартира была с большим долгом перед ТСЖ за комуслуги. Я заключила договор с ТСЖ и в течении полугода выплатила долг за хозяев. Теперь когда я выплатила их долг они просят меня освободить квартиру. Договора аренды у нас не было. Хозяйка квартиры не отчисляла в налоговую доход за аренду квартиры. Как я могу привлечь хозяйку квартиры за их моральную непорядочность? С тсж я договор заключила об оплате по этапно.

По просьбе знакомой, когда та переезжала, сняла ей квартиру, подписав договор аренды на себя. Знакомая прожила на квартире оплаченный месяц, после чего как оказалось, жила ещё два месяца, оплатив какую-то малую часть. Хозяйка квартиры по какой-то причине не выгнала её за неуплату. С этой знакомой уже достаточно давно я не общаюсь, и с её слов, договор она с хозяйкой перезаключила на себя. Спустя эти 3 месяца, хозяйка той квартиры заявляется уже ко мне домой и угрожает заявлением в полицию на меня, по какой дескать причине та не платит. А я здесь причём? По словам той хозяйки квартиры, договор они не перезаключали. Как тактично ей объяснить что это её вопросы? Т.к. она изначально была предупреждена, что я подписываю с ней договор, пока не приедет её квартиросъемщица.

Арендовали квартиру, заключили договор на год. Через 2 месяца арендодатель говорит что намерен продать квартиру. Сейчас новая хозяйка квартиры даёт нам 2 недели чтобы съехать. Права ли она? Или мы имеем право проживать в квартире до конца срока аренды договора?

Я ИП. По просьбе администрации района сдала свой личный автомобиль в аренду на время проведения сельхозпереписи водителю, с которым они заключили договор ГПХ. Договор аренды я заключила с водителем автомобиля от имени ИП (не от физ. лица). Больше заниматься сдачей автомобиля в аренду не планирую. Отчитываться собираюсь по декларации. Администрация района не принимает во внимание договор аренды при предоставлении профессиональных налоговых вычетов водителю, так как требует предоставить документы, которые дают мне право заниматься сдачей в аренду автомобиля. Имеют ли они право требовать данные документы у меня, если я с ними не заключала никаких договоров? Спасибо.

Такая проблемма подскажите пожайлуста. Я арендовала квартиру по договору прожила один месяц и съехала дальше там жил знакомый по моему договору, и задолжал за аренду после чего написал расписку на своё имя что обязуется отдать долг в сумме 47 т.р и не отдал. Собственик хочет подовать в суд на обоих. То есть договор на меня расписка на знакомого в договоре он не фигурирует. А я в расписке не фигурирую.

После смерти отца осталась земля, которой я пользуюсь и мне приходит платежка за аренду. На основании чего я должен платить эту аренду, так как я еще не переоформил все документы на себя и не заключил договор аренды на землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом, земля под домом в аренде. Заключили переуступку прав с прошлым владельцем. Через 3 года, аренда заканчивается, смогу ли я заключить договор аренды на себя. По договору купли продажи дом указан, как двухкомнатная квартира.

Мы сдали квартиру в аренду И заключили Договор аренды Но я узнала, что если сдается частному лицу, то это не аренда, а найм Теперь я составляю иск на квартирантов за долг Признает ли Суд мой Договор аренды квартиры действительным, если в нем не НАЙМ, а АРЕНДА?

ГСК, плачу взносы кооперативу за гараж, ГСК заключил договор-аренды на землю, я предполагала, что взносы за аренду идут из платы за гараж. Приходит платежка, что я должна оплатить аренду земли по договору аренды начиная с 2015 года. Никакого договора я не заключала, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение