Подскажите пожалуйста на какие правовые акты и законы я должна ссылаться, на комиссии по рассмотрению моего нарушения?

• г. Москва

Доброе утро. Подскажите пожалуйста имеет ли право руководитель наказать работника, если после проверки прокуратуры руководителю вынесено предписание (я не указала в справке госслужащего на супруга то, что он безвозмездно пользовался моей квартирой при этом прописаны мы с мужем по разным адресам)? Хотят лишить премии за 4кв.2013 и 1 кв.2014г., при этом приказ еще не подписывала на наказание? Подскажите пожалуйста на какие правовые акты и законы я должна ссылаться, на комиссии по рассмотрению моего нарушения? Если накажут, то могут обоснованно лишить премии ?

Имеет ли право руководитель наказать работника, если после проверки прокуратуры руководителю вынесено предписание (я не указала в справке госслужащего на супруга то, что он безвозмездно пользовался моей квартирой при этом прописаны мы с мужем по разным адресам)? Хотят лишить премии за 4 кв.2013 и 1 кв.2014 г., при этом приказ еще не подписывала на наказание? Подскажите пожалуйста, на какие правовые акты и законы я должна ссылаться, на комиссии по рассмотрению моего нарушения?

Имеет ли право руководитель наказать работника, если после проверки прокуратуры руководителю вынесено предписание (я не указала в справке госслужащего на супруга то, что он безвозмездно пользовался моей квартирой при этом прописаны мы с мужем по разным адресам)? Хотят лишить премии за 4 кв.2013 и 1 кв.2014 г., при этом приказ еще не подписывала на наказание?

Имеет ли право руководитель наказать работника, если после проверки прокуратуры руководителю вынесено предписание (я не указала в справке госслужащего на супруга то, что он безвозмездно пользовался моей квартирой, при этом прописаны мы с мужем по разным адресам)?

Работник написал заявление на руководителя после чего проходила проверка. Результаты ещё не известны проверки, но руководитель грозит увольнением этому работнику таким образом мстит работнику. Имеет ли он на это право что делать в таком случае Работнику?

Может ли руководитель в организации, на основании приказа, создать комиссию по контролю за устранением нарушения работником предписания прокуратуры? И каким нормативным актом это регулируется? (к примеру, по предписанию прокуратуры выявлены нарушения в работе методиста. Руководителем создана комиссия внутри организации по контролю за устранением данных нарушений методистом образовательного учреждения).

Работником не выполнено поручение руководителя. Работник считает, что данный вопрос не входит в его компетенцию. Руководитель настаивает на служебном расследовании и наказании работника. Правомерно ли наказание и имеет ли право работник отказаться от прямых заданий руководителя.

Если нет, то на какой документ ссылаться? Эти деньги - премия за отработанное сверхурочное время при подготовке к комиссии. После финансовой проверки выяснилось, что эти деньги насчитаны работнику неверно, т.к. неверно был подготовлен приказ на оплату премии. Сейчас с работника хотят удержать эти деньги, но ведь на самом деле работа была произведена, человек работал и в выходные и до позднего вечера. Руководитель сейчас сменился и доказать что-либо наверно уже не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе проверки ревизионной комиссии за период 2012, 2013 годы было установлено, что работникам излишне насилены премии, в связи с неправильным применением положении о премиях учреждения. Какова ответственность руководителя. И могут ли работники добровольно в 2014 году вернуть излишки.

На руководителя школы в прокуратуру поступила анонимная жалоба. Предписанием прокуратуры он будет наказан. Но руководителю написано, чтобы он наказал того, кто написал жалобу. Но это анаоним. Может ли руководитель наказать по подозрению кого пожелает и угрожая других членов коллектива подписаться на собрании трудового коллектива?

Правомерность устных распоряжений. Можно ли лишить или не начислять премию если работник не выполнил устное распоряжение руководителя. Руководитель указывает причиной лишения премии не выполнение распоряжения. При этом не ставит в известность о не выплате премии. Распоряжение внутри предприятия есть. Но графы ознакомленя и соответсвенно подписи работника об ознакомлении нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение