Возможные альтернативы сдачи земли в субаренду для временных сооружений

• г. Красноярск

Если МУП не имеют право сдавать в субаренду землю, какие варианты можно продумать что бы расположить на территории временные сооружения. Субаренда не подходит, так как они не могут. Может быть есть какие нибудь варианты сотруд. Или еще что? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 18. Распоряжение имуществом государственного или муниципального предприятия

5. Государственное или муниципальное предприятие, являющееся арендатором земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, не вправе:

1) сдавать такой земельный участок в субаренду, за исключением случая, предусмотренного пунктом 6 настоящей статьи, а также земельных участков (в том числе искусственных земельных участков, созданных в соответствии с Федеральным законом "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") в границах морских портов;

(в ре

6. Государственное или муниципальное предприятие, являющееся арендатором земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, с согласия собственника имущества такого предприятия сдает указанный земельный участок или его часть в субаренду либо передает свои права и обязанности по договору аренды земельного участка или его части концессионеру в случае, если концессионным соглашением предусмотрено использование указанного земельного участка или его части в целях создания и (или) реконструкции объекта концессионного соглашения и (или) иного передаваемого концедентом концессионеру по концессионному соглашению имущества или осуществления концессионером деятельности, предусмотренной концессионным соглашением.

(п. 6 введен Федеральным законом от 02.07.2010 N 152-ФЗ)

С согласия собственника имущества можно сдавать в аренду получите такое согласие