Возможные альтернативы сдачи земли в субаренду для временных сооружений

• г. Красноярск

Если МУП не имеют право сдавать в субаренду землю, какие варианты можно продумать что бы расположить на территории временные сооружения. Субаренда не подходит, так как они не могут. Может быть есть какие нибудь варианты сотруд. Или еще что? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 18. Распоряжение имуществом государственного или муниципального предприятия

5. Государственное или муниципальное предприятие, являющееся арендатором земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, не вправе:

1) сдавать такой земельный участок в субаренду, за исключением случая, предусмотренного пунктом 6 настоящей статьи, а также земельных участков (в том числе искусственных земельных участков, созданных в соответствии с Федеральным законом "Об искусственных земельных участках, созданных на водных объектах, находящихся в федеральной собственности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") в границах морских портов;

(в ре

6. Государственное или муниципальное предприятие, являющееся арендатором земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, с согласия собственника имущества такого предприятия сдает указанный земельный участок или его часть в субаренду либо передает свои права и обязанности по договору аренды земельного участка или его части концессионеру в случае, если концессионным соглашением предусмотрено использование указанного земельного участка или его части в целях создания и (или) реконструкции объекта концессионного соглашения и (или) иного передаваемого концедентом концессионеру по концессионному соглашению имущества или осуществления концессионером деятельности, предусмотренной концессионным соглашением.

(п. 6 введен Федеральным законом от 02.07.2010 N 152-ФЗ)

С согласия собственника имущества можно сдавать в аренду получите такое согласие

Спросить
Пожаловаться

Если МУП не имеют право сдавать в субаренду землю, какие варианты можно придумать чтобы расположить на территории временные сооружения. Субаренда не подходит, так как они не могут. Может быть есть какие нибудь варианты сотруд. Или еще что? Спасибо.

В договоре аренды пункт:

«Арендатор имеет право сдать в субаренду Здание или его часть без согласия Арендодателя».

Вопрос:

Может ли Арендодатель потребовать расторжение договора субаренды, поскольку согласно ГК субаренда с согласия собственника?

1. Может ли физ. лицо (не ИП) сдавать в субаренду нежилое помещение другому физ. или юр. лицу? (в договоре аренды право передачи в субаренду указано)

2. Если нет по причине того, что разница между стоимость аренды и субаренды - его доход, то можно ли сдавать в субаренду, если стоимость субаренды будет равна стоимости аренды?

Мой отец ввел бизнес под стоянки автомобилей, однако земля она находилась в субаренде. На этой земле и находилась автостоянки. В настоящий момент отец погиб и субарендатор говорит так он умер вы тоесть семья никто для меня. И заключать субаренду с вами я не собираюсь. Можем ли мы как то претендовать на это землю как наследники если договор субаренды заключен на 3 года между субарендатором и отцом а отец умер через год после заключения договора субаренды.

ООО арендует землю, прилежащую к федеральной трассе, и находящейся в муниципальной собственности сельского поселения (тоесть-принадлежит сельсовету), и сдаёт её в субаренду индивидуальным предпринимателем. Знаю что есть федеральный закон (Статья 18. Распоряжение имуществом государственного или муниципального предприятия) запрещающий это делать. В праве ли ООО заключать договора о субаренде земли с ИП и брать плату за эту субаренду. Буду очень признателен за любой ответ законна ли субаренда муниципальной земли.

Земля в аренде, т.е. мы покупали право арендатора, но и она в субаренде - вопрос мы можем как то разорвать субаренду? Хотим сами обрабатывать данную землю.

Сам должник специально сдал землю в субаренду перед банкротством.

Физ. лицо имеет землю по договору аренды (с администрацией города) без права передачи в субаренду. Можно ли предоставить ИП эту землю для осуществления там торговой деятельности (розница) на законных условиях? Какие могут быть варианты заключения договора между ИП и физ. лицом, чтобы обойти условия субаренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будут именоваться стороны во вторичной субаренде? Есть договор аренды где стороны Арендодатель и Арендатор.

Далее есть договор субаренды, в котором стороны Арендатор и Субарендатор. Теперь необходимо заключить вторичную субаренду. Вопрос: как будет называться договор Субаренды или Субсубаренды? И стороны как будут называться Субарендатор и Субсубарендатор или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение