Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена, родом с Украины, в 90-х годах поступила учится в Москву в институт.

Здесь ей предоставили общежитие. Соответственно она выписалась из дома родителей и временно прописалась здесь в общежитии. Затем мы поженились.

Потом была аспирантура и снова общежитие, только на сей раз ей дали временную регистрацию в Москве. Во время аспирантуры она получила вкладыш о российском гражданстве,

на основании того что она замужем за гражданином России. Затем мы разошлись.

Недавно она потеряла свой паспорт (вернее его украли) - куда ей обращатся, что бы паспорт восстановили если - регистрация в Москве закончилась,

мы уже официально в разводе, а сама она родом с Украины?

Сохранилося ли у нее российское гражданство? (я надеюсь у нас гражданство не прекращается после утери паспорта)

номер вопроса №36738
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Вашей жене следует обратиться с заявлением о выдаче паспорта в связи с утерей в органы внутренних дел по последнему месту жительства. В данном случае совершенно неважно, откуда она родом - она является гражданином России, и новый паспорт обязаны ей выдать. С перечнем необходимых для получения паспорта документов Вы можете ознакомится в любом паспортном отделе г.Москвы. Я полагаю, что заявлением Вашей жены об утере (краже) паспорта своевременно зарегистрированно в органах внутренних дел.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X