Бывший муж дает добровольный отказ от родительских прав на ребенка - вопросы органа и формы заявления

• г. Троицк

Бывший муж дает добровольный отказ от родительских прав на ребенка. Идем к нотариусу. 1)госорганом, в который направляетя заявление об отказе является мировой суд по месту жительства ребенка (и меня, соотв.) либо по месту жительства отца?

2) существует ли форма или образец заполнения данного заявления.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Бывший муж дает добровольный отказ от родительских прав на ребенка.

Такого документа ни один нотариус, ни иной государственный огран не оформит.

Возможно только СОГЛАСИЕ на усыновление иным мужчиной, которое оформляется у нотариуса.

Нужно составлять исковое заявление согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Добровольный отказ не предусмотрен законом. Вы должны подавать исковое на лишение супруга родительских прав.

Никакого добровольного отказа от ребенка не бывает ! Можете подать иск о лишении родительских прав - отец признает иск и суд примет его , если не посчитает что нарушены чьи либо права (ребенка к примеру). Также возможно нотариальное согласие отца ребенка на усыновление его вашим мужем (к примеру) в таком случае отец также перестанет им быть юридически