Как получить гражданство РФ, если я проживаю в Узбекистане и не могу получить гражданство УЗ, имея просроченный документ ЛБГ?

• г. Алмалык

Я уроженец РФ, проживаю в Узбекистане с 1995 года на данный момент имею просроченный документ ЛБГ с 2002 года не могу получить гражданство УЗ. Надоело бегать по кабинетам. Можно ли получить гражданство РФ и как.

Ответы на вопрос (1):

1. Найдите себе место жительства в России (с жильем вам никто помогать не будет).

2. Разыщите свое российское свидетельство о рождении.

3. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Вы сможете получить его без квоты, если родились на территории, входящей в состав нынешней России).

Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru