Ответственность за ремонт и замену резинового патрубка после порыва в центральном колодце при частном доме

• г. Боготол

У нас частный дом и проведён водопровод из центрального колодца. В колодце произошол порыв резинового патрубка и нам отключили воду. Кто должен поизводить ремонт и замену патрубка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий договора. Если ничего не сказано - заинтересованная сторона.

Спросить
Пожаловаться

У нас частный дом, канализация, водопровод подсоединен к центральной трасе. В нашем палисаднике находиться колодец, куда из нашего дома и сливается, из этого колодца идет труба к дороге к центральному колодцу. Этот отрезок от колодца, до колодца труба забилась, и в центральную трасу не выходит. Коммунальное хозяйство отвечает, что траса является нашей собственностью, и что ремонт должен делаться за свой счет, т.е. вскрывать траншею, заменить трубу, в колодце выложить новый кирпич. Скажите действительно ли это должны делать мы?

Проводил чистку колодца центрального водопровода от мусора и грязи, для подготовки к приезду бригады водоканала по подключению водопровода на мой участок и случайно задел вырезку соседей, произошел порыв, с заполнением колодца.

Вопрос, какой штраф мне грозит? Или за чей счет ремонт порыва?

Четыре года назад провели водопровод в частный дом. Выкопали колодец на муниципальной земле для подключения к городскому водопроводу. Естественно строительство колодца и водопровода оплачивали мы. Сейчас в нашем колодце городской водоканал на основной магистрали водопровода врезали задвижку, не поставив нас в известность. На сколько это законно? И на каком основании они это сделали?

Произошёл порыв водопровода в распределительном колодце коммунальная служба требует оплату за откачку воды из колодца и раскопку колец при этом колодец находится на балансе ЖКХ законно ли это - результаты поиска

Унас частный дом, подключен водопровод в колодце на центральной магистрале, в этом же колодце идёт ответления к другим домам, колодец разрушился, кто должен производить ремонт.

У меня частный дом. На участке есть колодец и местный водопровод в доме из этого колодца. Сведения о колодце и местном водопроводе отражены в паспорте БТИ. Водоканал начисляется плату за пользование водой из колонки, находящейся в 200 метрах от дома, но фактически потребления воды из колонки нет. На сколько законны подобные начисления?

У нас частный сектор, произошла утечка воды в колодце на проезжей части. Не предупредив нас нам отключили воду, сказали чтоб устронили порыв самостоятельно. Скажите пожалуйста кто должен это делать мы или государство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, кто должен оплатить ремонт водопровода в частном секторе, если порыв произошел на вентеле отвода в дом от магистральной трубы в уличном колодце?

Спасибо

Сергей.

У нас частный водовод, проложен по всей улице, на улице 35 домов. Порыв водовода произошёл в самом начале улице от центральной врезки. Кто должен восстанавливать порыв, все жители улицы или же существует какой-то другой порядок? От колодца к колодцу? Водовод частный, городской водоканал к нему никакого отношения не имеет.

Скажите у нас частный дом и мы врезаны в главную трубу водопровода по нашей улице уже давно, врезаны официально, т.к. платим за воду постоянно, но смотрового колодца нет и ни когда не было, а сейчас будет замена главной трубы водопровода и нам заявили что мы обязаны строить смотровой колодец за свой счет. Так ли это? Кто вообще обязан по закону строить смотровые колодцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение