Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Господа юристы! Прошу Вас ответить на вопрос №14919: что мне предпринять, если я потерял паспорт. Что мне за это грозит?

вопрос №36742
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

При утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в орган внутренних дел (к начальнику отд. милиции) по месту жительства или по месту пребывания с письменным заявлением (форму Вам выдадут), в котором необходимо указать:

где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, а также представить заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П и четыре личные фотографии.

В случае похищения паспорта, заявление об этом принимается работниками дежурных частей органов внутренних дел по месту совершения преступления (или по месту жительства граждан. Решение о выдаче нового паспорта принимается как правило в течение 1 месяца. До оформления нового паспорта гражданину паспортно -визовым подразделением органа внутренних дел выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П на срок не более 2 месяцев.

За утрату паспорта по небрежности в соответствии со ст.179 Кодекса об административных правонарушениях РФ полагается предупреждение, либо штраф 25 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прошу вас ответит на мои вопросы я гражданка Армении уже 17 лет замужем за гражданина России через Закс у меня трое детей все дети гражданин России муж уже 22 года работает в ФСБ нас с Армении перевели в Россию по службе мужа он теперь служит в городе Севска нас в Армении сказали что насчёт моего гражданство здесь ни будет никаких проблем что я в упрощённом варианте приму по мужу гражданство но меня тут отказали сказали я должна сдавать экзамены в БГУ я поехала в Брянск они с начало собрали у всех деньги сказали касса закрыта не какого чека не дали патом дали очень трудные вопросы по истории России с начало до нашей эры до нынешнего дня на все темы 60 вопросов что должны минимум собрать 80 процентов я что могла написала но на следующий день я позвонило они ответили ваши проценты не хватали и вы не прошли тестирование надо заново заплатить деньги и сдавать экзамены прошу советуйте как мне поступит и какие у меня права на оформление гражданство за ошибки извините у меня армянское образование.

вопрос №5980922
прочитан 20 раз

К сожалению, для оформления РВП (без него гражданство никак не получить) нужно сдать экзамен. Подготовьтесь и попробуйте снова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

СРОЧНО! Уважаемые юристы ПРОШУ Вас ответить на мой вопрос за №391650 от 20.10.06. Это очень срочно и важно для меня.

вопрос №393458
прочитан 7 раз

1. Может.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июля 1996 г. N 6/8

"О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

"18. При разрешении споров необходимо учитывать, что коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных организаций, предусмотренных законом, наделены общей правоспособностью (статья 49 Кодекса) и могут осуществлять любые виды предпринимательской деятельности, не запрещенные законом, если в учредительных документах таких коммерческих организаций не содержится исчерпывающий (законченный) перечень видов деятельности, которыми соответствующая организация вправе заниматься.

В связи с этим при разрешении споров следует учитывать, что коммерческой организации, в учредительных документах которой не содержится указанный выше перечень, не может быть отказано в выдаче лицензии на занятие соответствующим видом деятельности только на том основании, что соответствующий вид деятельности не предусмотрен ее учредительными документами".

2. Трудно сказать. Но, скорее всего, не может, если заявление подписывается в интересах самого общества. Как правило, в доверенности ограничивается право руководителя филиала в этой части, т.е. доверяется совершать действия в интересах филиала, а не всего общества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Господа юристы у меня к вам такой вопрос я хочу приобрести наручники для самообороны, имею я на это право или нет.

вопрос №10861414
прочитан 22 разa

Нет.Это спецсредства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДА, имеете право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вас ответить на вопрос: Я пенсионерка, не работающая, хочу купить квартиру, какой налог я заплачу при этом.

вопрос №12526410
прочитан 4 разa

При покупке квартиры Вы не должны платить налог. Налог платится только с продажи и не во всех случаях, зависит от срока владения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Потерял в 19 лет паспорт, сейчас мне 24 года решил заняться восстановлением, что мне за это грозит?

вопрос №16186562
прочитан 6 раз

Если скажете спасибо скажу вам, что будет штраф 300 руб.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.08.2019)

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф Вам грозит, только не пишите в объяснении что потеряли его 5 лет назад, а напишите что пару месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 21 лет у меня просрочен паспорт на год, что мне грозит за это.

вопрос №17523975
прочитан 6 раз

Здесь санкции регулируются статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях. Сумма штрафов будет такой: от двух до трех тысяч рублей по России, и от трех до пяти тысяч рублей в городах федерального значения. Штраф назначается На усмотрение должностного лица, рассматривающего дело о проступке. Если у вас есть хоть какие-то оправдания в свой адрес – не бойтесь и не стесняйтесь о них говорить должностному лицу, это может быть использовано как смягчающие обстоятельства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу Вас ответить мне на вопрос. Какой закон РФ предусматривает наказание за нелицензионное использование программного обеспечения на предприятии при этом когда руководитель пытается скрыть этот факт.

вопрос №10806746
прочитан 3 разa

УК РФ

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение