Какие штрафы грозят за просрочку прописки при переезде в другой город?

• г. Нижний Тагил

04 марта я выписалась с квартиры в связи с переездом в другой город, до какого времени я могу прописаться в другую квартиру без штрафов и составления админ. Протоколов? Один из юристов мне ответил что я должна была прописаться в течении 7 дней т.к я этого не сделала у меня уже будет штраф 2000-3000 рублей. Почему в законе написано: Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства, обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по установленной Регламентом форме к должностным лицам, ответственным за регистрацию, а при их отсутствии к собственнику жилого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Все очень просто, если Вы выписываетесь как собственник жилья 7 дней на регистрацию, если нет 90 дней. Но в моей практики все это обжалуется и выигрывается.