Суд отклонил возмещение расходов на представителя из-за неоплаты на момент заседания. Как получить компенсацию от ответчика?

• г. Екатеринбург

Суд отказал в возмещении расходов на представителя, мотивируя это тем, что на момент судебного заседания эти расходы не оплачены. Как взыскать с ответчика расходы на представителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Если услуги до настоящего времени не оплачены, то суд вам правильно отказал, поскольку все судебные расходы и издержки согласно ГК РФ должны подтверждаться документально. Если окончательного решения на данный момент судьей не вынесено, попробуйте договориться с вашим представителем, выписать вам договор на оказание представительских услуг и квитанцию об оплате их услуг, чтобы хотя бы чисто формально подтвердить, оплату услуг представителя.