Вопрос №3674612

Можно ли в штатном расписании уменьшить должностные оклады.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
02.04.2014, 09:53

Можно, но работники уже трудоустроенные по таким должностям, останутся работать на прежних условиях

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Штатное расписание в трудовом договоре

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Юрист г. Красногорск
15.11.2021, 19:42

Значит работать надо по этому расписанию. Требуйте его предоставить, иначе вы не понимаете круг своих обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание?

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Адвокат г. Москва
29.07.2003, 15:09

Уважаемая Татьяна!

Теперь ответ на вопрос "зачем нужно штатное расписание?" следует искать в Налоговом кодексе. Расходы на оплату труда уменьшают налогооблагаемую базу при исчислении налога на прибыль организаций, при этом учитываются суммы, выплаченные в соответствии с трудовым договором или установленными системами оплаты труда. Штатное расписание можно рассматривать как систему оплаты труда, однако в силу Трудового кодекса размер и порядок оплаты труда конкретного работника должен быть указан в заключенном с ним трудовом договоре, так что с этой точки зрения для решения вопросов налогообложения штатное расписание, наверное, избыточно. Поэтому наиболее актуальной остается управленческая функция штатного расписания - планирование расходов на оплату труда, установление предельных размеров оплаты труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Усинск

Кто и как устанавливает должностные оклады?

Правомерно ли устанавливать должностной оклад ниже оклада в штатном рассписание

Уточняю. В штатном рассписании оклад (вилка мин 2100-мах 2500) а рядом установлен оклад 1500

Фирма г. Сыктывкар
30.10.2008, 11:51

А чем мотивируает работодатель такую разницу в окладе? Кроме того необходимо посмотреть трудовой договор, что там указано относительно оплаты труда и каким образом таковая начисляется. Если оплата труда производится в соответствие с штатным расписанием, то такие действия работодателя являются незаконными. В любом случае, если Вы не согласны с действиями работодателя, Вы вправе обжаловать таковые в госинспекции труда, прокуратуру города, а если такие меры не будут действенными - то в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Махачкала
17.07.2021, 14:39

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Позор, что юристы не знают ответ, что должностные оклады должны быть в соответствии утвержденного штатного расписания.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли так заполнять штатное расписание?

В штатном расписании оклад меньше минималки, но есть ежемесячная премия, которую в штатном не указываем, т.к. она каждый месяц разная. Зарплата меньше МРОТ нет. Можно ли так заполнять штатное расписание?

Юрист г. Краснодар
18.01.2021, 11:15

Это нарушение, при чем здесь премия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
18.01.2021, 11:18

Если сотрудники работают полный рабочий день з/плата не может быть МРОТ. Премии не учитываются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.01.2021, 11:52

Добрый день, коллега!

Да, можно, потому, что законодательно ограничен минимальный размер оплаты труда.

[quote]ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда[/quote]

Далее, статья 129 ТК РФ разъясняет, что входит в оплату труда.

[quote]Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).[/quote]

Следовательно, и премии и надбавки это часть заработной платы (оплаты труда работника).

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Новокузнецк
20.09.2021, 01:05

Только обратившись в суд ст 3 ГПК РФ можно заставить платить по штатке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание?

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

Юрист #4743
Юрист г. Москва
25.09.2007, 19:42

Здравствуйте, Юлия.

Внесение изменения в штатное расписание производится на основании приказа Генерального директора. Единственный участник ООО принимает решение о назначении либо снятии Генерального директора.

С уважением, Смирнов Руслан.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как устанавливается оклад в трудовом договоре?

Как правильно указывать должностной оклад в трудовом договоре: конкретными цифрами или можно сделать ссылку на штатное расписание, например, оклад устанавливается согласно штатному расписанию?

Юрист г. Саранск
16.01.2007, 10:12

Уважаемая Елена! В трудовом договоре, на основании ст.57 ТК РФ, указываются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Я понимаю Ваше недоумение в том плане, что штатное меняется, но увы, при каждом изменении штатного расписания (в части размера оплаты труда) необходимо делать дополнительное соглашение к трудовому договору.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тула
₽ VIP

Организационная структура завода

Организационно-штатная структура завода делиться на цеха, отделы и службы. В штатном расписании завода структурные подразделения выделены соответственно орг.-штатной структуре. В разных подразделениях имеются одинаковые должности по ЕТКС. Но выполняемые обязанности различаются. Например: укладчик-упаковщик. В одном подразделении упаковываются электронные приборы весом до 300 граммов. В другом - металлоизделия весом до 300 кг. Штатное расписание завода утверждено приказам директора общим по заводу.

Вопрос: Можно ли в штатном расписании устанавливать разные должностные оклады по одинаковым по названию должностям, но находящимся в разных структурных подразделениях.

Спасибо за ответ.

Юрист г. Барнаул
11.11.2009, 17:28

Оклады могут отличаться, если отличается список обязанностей у работников в разных структурных подразделениях

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Подскажите как действовать что бы отстоять свои права?

Работодатель платит зарплату указанную в трудовом договоре, в штатном расписании оклад больше. Попытался добиться что бы зарплату платили в соответствии с штатным расписанием, Директор отказался и изменяет штатное расписание уменьшая оклад, теперь оклад в штатке как в трудовом договоре. Подскажите как действовать что бы отстоять свои права?

Юрист #8851638
Юрист г. Череповец
03.10.2021, 11:47

Здравствуйте. Инапишите жалобу в ГИТ, в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуре
03.10.2021, 11:52

Вы работаете в бюджетной или частной организации? Как вам стало известно о данном различии?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.10.2021, 11:55

Штатное расписание — нормативный документ предприятия, оформляющий структуру, штатный состав и численность организации с указанием размера заработной платы в зависимости от занимаемой должности. Т.е. работодатель вправе вносить изменения в данный документ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волоколамск

50% от оклада в штатном расписании, или есть возможность поставить фиксированную сумму?

Труд работника, работающего по совместительству оплачивается согласно штатному расписанию, т.е. 50% от оклада в штатном расписании, или есть возможность поставить фиксированную сумму?

Юрист г. Долгопрудный
23.07.2012, 15:51

Систему оплаты труда устанавливает работодатель, а не закон.

ТК РФ.

"Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение