Что делать, если не согласен с ремонтом по ОСАГО?

• г. Омск

Если я не согласен с ремонтом автомобиля в частности как сделали ремонт заднего крыла куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (1):

В автосервис и обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль стоял во дворе дома. Было обнаружено повреждение заднего правого крыла (вмятая, глубокая царапина), требует ремонта. КАСКО на машину есть. Как поступить? Куда обращаться?

Упала крыша частного дома на автомобиль, какие нужно документы и куда обращаться, чтобы владелец дома выплатил деньги за ремонт автомобиля.

Вопрос следующий: покроет ли осаго ремонт заднего левого крыла и двери автомобиля Рено Логан после ДТП.

По направлению страховой привез машину к дилеру. В направлении среди прочего ремонт и окраска заднего крыла. Поскольку метод ремонта, реализуемый дилером, меня не устраивал, отремонтировал крыло в другой конторе (заказ-наряд имеется). Приемщика предупредил, что крыло ремонтировать не надо, о чем была сделана отметка в графе перечень работ заказ-наряда (экземпляр исполнителя-дилера). Перечень проводимых работ не указан ни в экземпляре исполнителя, ни в моем экземпляре (заказчика). Законно ли выполнение работ по ремонту и окраске крыла без моего согласия и если нет, то какому нормативному акту противоречит?

P.S. В заказ-наряде имеется графа Причина обращения (со слов клиента), в которой написана фраза Окрас заднего крыла и указан номер направления страховой. При этом во всем заказ-наряде я именуюсь Заказчиком, а не клиентом и подпись моя стоит в графе Автомобиль передал Заказчик.

Ченил автомобиль на автосервисе (замена заднего крыла бампера фары) сделали автомобиль, вижу зазоры на задней крышке багажника разные, бампер по бокам отходит, был на другом автосервисе, сказали плохо выравнивали геометрию кузова и криво приварили крыло, звоню в первый автосервис прошу исправить, говорят пока все мастера заняты и перезвоните через 4 дня и так 3 раза... можно ли вернуть деньги за ремонт или как правильно подать на них в суд за неправильный ремонт. Акт когда забирал машину с дуру подписал, не увидел сразу этих касяков.

Скажите пожалуйста как можно провести ремонт второй сложности заднего левого крыла с окраской и окраску заднего бампера на автомобиле ВАЗ 21102, 2002 года выпуска за 3774 руб? Именно такую сумму мне начислила страховая компания росгосстрах! Как можно пересмотреть сумму страховых выплат без обращения в суд? Место жительства САМАРА!

Заранее спасибо!

Автомобиль без каско. Неизвестные нанесли автомобилю 2 вмятины на верхней части заднего левого крыла. Что делать, и возможно ли возместить ущерб по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня автомобиль ДЭУ Нексия. Недавно я попал в ДТП. Виновником ДТП был водитель, застрахованный в Росгострахе. Автомобиль получил повреждения сзади справа, что требует замены заднего правого крыла. Но ДЭУ Нексия по конструктиву не имеет заднего правого крыла, а имеет, так называемую, правую боковину. Росгострах предлагает оплатить стоимость правой боковины и отрезав от нее "правое крыло" врезать в кузов автомобиля. Технологического процесса на эту операцию не существует. Этим самым изменяется и ухудшается жесткость кузова, что для меня немаловажно. Замена же правой боковины увеличивает стоимость страховых выплат, на что не хочет идти Росгострах. Как мне поступить в данной ситуации.

Ваш вопрос № 184589:

У меня автомобиль ДЭУ Нексия. Недавно я попал в ДТП. Виновником ДТП был водитель, застрахованный в Росгострахе. Автомобиль получил повреждения сзади справа, что требует замены заднего правого крыла. Но ДЭУ Нексия по конструктиву не имеет заднего правого крыла, а имеет, так называемую, правую боковину. Росгострах предлагает оплатить стоимость правой боковины и отрезав от нее "правое крыло" врезать в кузов автомобиля. Технологического процесса на эту операцию не существует. Этим самым изменяется и ухудшается жесткость кузова, что для меня немаловажно. Замена же правой боковины увеличивает стоимость страховых выплат, на что не хочет идти Росгострах. Как мне поступить в данной ситуации?

Мой супруг занимается ремонтом квартир по найму нам предложили вариант, что он делает ремонт в квартире и в качестве расчета нам передают автомобиль, но так как стоимость автомобиля больше чем стоимость его работ, то две третьих части за автомобиль мы платим наличными, а одна треть стоимости автомобиля оплачивается ремонтом. Одну третью часть мы заплатили, сделали ремонт, но за это время мы нашли более выгодную покупку. Имеем ли мы право вернуть деньги которые мы заплатили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение