Спросить бесплатно

Я единственный собственник дома (получила дом по дарственной от бабушке)

, в нем живут и прописаны мой дядя и его малолетний сын. Когда умер дед всё наследство перешло к бабушке и дядя написал отказ от наследства в пользу бабушки. Могу ли я снять их с регистрационного учета, и должна ли я им буду предоставить жилье?

вопрос №3674887
прочитан 14 раз

1. снять с рег.учета возможно только в судебном порядке

2.не должны предоставлять жилье

да можете

.Но у вас встает моральная сторона вопроса.Ранее ваш дядя отказался от наследства в пользу матери, фактически оставив себя ни с чем, хотя имел право на половину дома.

Видимо человек воспитан в уважении к любви к матери и был уверен что она не оставит его без жилья.

Сейчас вам решать будете ли вы выселять своего родного дядю в никуда пи лишать жилья своего двоюродногоь брата.

Я к тому что деньги от продажи дома рано или поздно кончатся,а вот негатив от такого поступка может серьезно отравить вашу жизнь в будущем как и жизнь ваших детей.

Так же не исключаю возможные суды по защите своих прав на единственное жилье по искам вашего дяди.

В любом случае решать только вам.

Похожие вопросы

юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Маргарита, г.Чебоксары ! В данном случае ваша бабушка при своей жизни распорядилась данной квартирой подписав Договор купли-продажи и получив частичную оплату по договору.


адвокат Иванов Владимир Александрович:

Здравствуйте! Возможно исходя из п.1 ст.1158 ГК РФ. Наследник вправе отказаться


юрист Краутер Владимир Николаевич:

Здравствуйте, Лариса! Автоматом мать не станет собственником наследственного имущества, поскольку для его принятия нужно написать соответствующее заявление нотариусу.


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

нет нотариус поступает незаконно. Требуйте у нотариуса Письменное Постановление об отказе в совершении нотариальных действий (она в течение 10 дней обязана его выдать) и обжалуйте его в суд


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Добрый Вам день. Уважаемая Ольга, судя по всему Вы столкнулись с банальными мошенниками, советую Вам обратитьс с заявление в полицию о мошенничестве.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X