Какие статьи закона позволяют взыскать компенсацию за повреждение стены при установке шкафа и замену поврежденного зеркала?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, при установке встроеного шкафа рабочие повредили стену в соседней комнате (т.е. просверлили почти на сквозь, повреждены обои и стена) по каким статьям я могу с них взыскать компенсацию? И еще один вопрос, на зеркале шкафа есть царапины + не смываемая точка, акт сдачи - приемки товара я не подписывал, мне заменят зеркало бесплатно, какие статьи могу предъявить по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. вы вправе взыскать вред причиненный вашему имуществу на основании ст. 1064 ГК

2. смотрите ЗоЗПП РФ - ст. 29 ЗоЗПП РФ