Как аннулировать соглашение об определении долей в ситуации с продажей квартиры и разводом

• г. Барнаул

Как отменить соглашение об определении долей, ситуация вот в чем, моя знакомая находясь в браке продает свою квартиру которая ей принадлежала до брака, и покупает себе другую, муж на эту квартиру не претендовал но попросил ее чтоб она доказала свои чувства и переписала долю на него (1/2), и спустя несколько месяцев развелся с ней, и теперь хочет ее продать, как можно признать соглашение недествительным.

Ответы на вопрос (1):

поясните, что значит "переписала долю" на него